• Головна
  • В Одесской области задержали еще одного убийцу
17:00, 30 грудня 2016 р.

В Одесской области задержали еще одного убийцу

Сотрудниками Ренийского отделения Измаильского отдела полиции проводится досудебное следствие в отношении 51-летнего мужчины, избившего своего соседа.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, потерпевший от полученных телесных повреждений умер на месте происшествия.

Получив сообщение о происшествии следственно-оперативная группа полиции незамедлительно выехала на место преступления.

В ходе первоочередных следственных действий было установлено, что в тот вечер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 51-летний мужчина пришел домой к своему 64-летнему соседу, где стал требовать, чтобы потерпевший загнал своих кур в сарай. Хозяин дома отказался выполнить его требования, в результате чего, между ними возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой 51-летний мужчина нанес руками и ногами хозяину дома несколько ударов по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Злоумышленник затянул тело умершего в его комнату и оставил на полу.

«В считанные часы было установлено местонахождение злоумышленника, которым оказался односельчанин и сосед потерпевшего. Задержанный не стал отрицать своей вины, сославшись на то, что в тот день был выпивший. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины,- рассказывает начальник Ренийского отделения полиции майор Сергей Зайков.- Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По делу назначен ряд экспертиз, по результатам которых уголовное производство вместе с обвинительным актом будет направлено в суд на рассмотрение».

Согласно действующему законодательству Украины, за данное деяние законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #полиция #Рени #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...