• Головна
  • Как выбрать качественный кислородный концентратор?
Новини компаній
13:00, 29 грудня 2016 р.

Как выбрать качественный кислородный концентратор?

Новини компаній

Кислородный концентратор является медицинским аппаратом, способным очищать кислород от примесей. Его используют для подачи чистого кислорода пациентам, которые нуждаются в данном виде лечения. Кислородную терапию часто проводят пациентам с сердечной недостаточностью и проблемами с дыхательной системой, поэтому купить кислородный концентратор сегодня - необходимость для каждой операционной и реанимационного отделения больницы или клиники, а также для карет скорой помощи. Принцип действия кислородного концентратора совершенно прост, после его включения этот аппарат равномерно и не делая перерыва, поглощает воздух.

Устройство оснащено системой фильтров, с помощью которых этот воздух очищается. Пылевой фильтр расположен на входе воздуха, сюда попадают аллергены, а также разного рода механические загрязнения. Внутри аппарата находится бактериальный фильтр, на котором остаются микробы. Далее воздух проходит через молекулярный фильтр – это две цеолитовые колонки, внутри которых находится силикат, имеющий название цеолит. Поскольку воздух является смесью кислорода и газов, в задачу цеолита входит связывать газы, в то время как кислород свободно проходит через этот фильтр.

Принцип работы кислородного концетратора

В кислородном концентраторе цеолитовые колонки работают по очереди. Сначала одна колонка насыщается примесями газа и происходит ее автоматическое отключение, затем в работу вступает вторая колонка. В это время газы, собравшиеся в первой колонке, вентилируются в атмосферу. Когда вторая колонка насыщается газами, автоматически в работу вступает первая колонка. После этого кислород проходит следующий этап, а именно увлажнение, сделавшись более мягким, он готов к попаданию в дыхательную систему пациента. Таким образом, происходит очищение воздуха до тех пор, пока кислородный концентратор не будет отключен.

Хотелось бы отметить, что кислородный концентратор используется не только в условиях стационара, на сегодняшний день его успешно применяют и на дому. Обычно в домашних условиях используют маленький портативный аппарат, который занимает мало места в помещении. Устройство имеет два аккумулятора и работает без подзарядки на протяжении нескольких часов. С помощью кислородного концентратора можно готовить кислородные коктейли, которые полезны людям с заболеваниями органов дыхания. Кроме этого, такие коктейли применяют как отличное тонизирующее средство, снимающее усталость.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...