• Головна
  • Одесские рекламщики за прошлый год заработали 120 миллионов гривен
12:30, 19 травня 2012 р.

Одесские рекламщики за прошлый год заработали 120 миллионов гривен

На территории области в 2011г. на рынке рекламы фактически работало 111 предприятий, основным видом деятельности которых является предоставление рекламных услуг.

Как сообщили в областном управлении статистики, доход предприятий от рекламной деятельности в прошлом году составил 121,1 млн.грн., что на 27,2% больше по сравнению с предыдущим годом.

В структуре дохода наибольшая доля пришлась на создание и размещение рекламы (36,5% от общего дохода) и рекламной деятельности в средствах массовой информации, связанной с продажей эфирного времени и печатных полос (34,2%). Наименьший удельный вес, как и в 2010г., имели доходы от распространения рекламных проспектов и образцов и от рекламы на транспортных средствах - 0,6% и 1,7% соответственно.

В течение 2011г. предприятиями сферы рекламы было заключено 13,8 тыс. договоров на сумму 122,0 млн.грн. При этом, на рекламирование услуг пришлось более 60% всех сделок, из них 28,7% - на посреднические сделки с недвижимостью, 7,0% - туристско-экскурсионные, 4,7% - услуги автосервиса.

Достаточно заметную долю заняли сделки по рекламированию товаров отечественного производства - 23,2% (из них 66,0% - непродовольственных товаров). Удельный вес рекламируемых товаров импортного производства составила 9,5% (из них 72,1% - непродовольственных товаров), товаров производственно-технического назначения - 6,9%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...