
На стоянке одесской «Ривьеры» задержали крупную партию молдавских психотропов
За незаконный сбыт и перевозку наркотических средств одесские правоохранители задержали двух жителей города Южный.
В ходе проведения оперативных мероприятий работниками Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с работниками УБОПа на территории торгово-развлекательного комплекса «Ривьера», расположенного в поселке Фонтанка Коминтерновского района области, был задержан автомобиль «Ниссан Максима». В машине находились двое 23-летних мужчин.
Проведя осмотр автомобиля, в багажном отделении оперативники обнаружили сверток, в котором находились еще два тюка с порошковидным белым веществом и один тюк с аналогичным содержанием розового цвета. Установлено, что изъятое вещество является особо опасным наркотическим веществом «амфетамином» и принадлежит пассажиру остановленного авто.
Всю партию наркотиков наркокурьер перевозил в своем рюкзаке. Общий вес изъятого составил свыше 300 граммов.
Правоохранители выяснили, что молодой человек приобрел психотропное вещество в Приднестровье и совместно с водителем привез в Одессу с целью последующего сбыта. По предварительным подсчетам, изъятая партия наркотических средств оценивается на «черном рынке» в 150 тысяч гривен.
Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств и лиц, причастных к совершению данного преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 307 Уголовного кодекса Украины.



Фото: ЦОС ГУ МВД Украины в Одессой области