
Костусев дал четыре дня, чтобы привести пляжи в порядок
До 15 мая в Одессе должны быть открыты все пляжи.
Об этом журналистам рассказал главный санитарный врач Одессы Иван Климентьев.
По его словам, специалисты СЭС провели проверку всех пляжей города и прилегающих территорий, и нашли нарушения. Предприниматели и коммунальщики должны выполнить предписания СЭС, иначе пляжи не откроют.
«Мы начали проверку с марта. Сейчас большинство предписаний выполнено. А пляжи готовы на 90%», - отметил он.
Он добавил, что в то же время есть ряд работ, которые нужно выполнить: не работают питьевые фонтанчики, есть недочеты в работе туалетов, уборке территории и очистке песка.
«Не на всех пляжах проведена механическая проверка песка. Мэр дал задание до 15 мая мэр открыть все пляжи», - отметил санврач.
Он добавил, что если это не будет выполнено, то в отношении виновных коммунальщиков «будут предприняты жесткие меры».