• Головна
  • Одесская область: Цена вопроса
17:00, 15 листопада 2016 р.

Одесская область: Цена вопроса

Парад громких фамилий, которые связывают с возможным назначением губернатора Одесской области свидетельствует только о том, что наш регион остается не просто стратегически ключевым для нашего государства, но и настолько экономически привлекательным, насколько можно себе это представить.

Свет на цену настоящих зарплат руководителей региона и силовых структур пролил уже экс-губернатор Михаил Саакашвили.

По его словам, в регионе существовало множество схем, при которых, фигуры главы ОГА, таможни, прокуратуры, полиции и СБУ получали многомиллионные взятки не выходя из своего кабинета.

Кроме традиционных "откатов" и процентов за лоббирование в тендерах, деньги приносила таможня.

Так, судозаход одного корабля приносил наличными 50 тысяч главе администрации, 50 тысяч руководителю таможни, 50 тысяч главе СБУ. При этом, большая часть предназначалась в Киев.

Также столичные чиновники и покровители получали деньги с откатов за каждый проданный земельный участок.

По словам Саакашвили, назначение на должность руководителя таможни стоила соискателю от одного до пяти миллионов долларов.

Экс-глава Одесской ОГА заявил, что по несколько миллионов шло каждый месяц в Киев.

Данную информацию в эфире одного из ток-шоу подтвердил и оппонент Саакашвили - одесский нардеп Алексей Гончаренко, который, правда, отметил, что подобная коррупция из Одессы никуда не делась.

Естественно, этих денег вы не найдете ни в одной декларации тех чиновников, которые в последнее время руководили регионом. Не найдете вы их и в отчетах о прибылях и расходах прокуроров, руководителей СБУ, таможни, фискальной службы...

О чемоданах денег для Киева говорят, хоть и не официально в мэрии Одессы. Именно эти деньги, по слухам, и обеспечивают лояльность руководства страны к нынешним одиозным властям в Одессе.

Вопрос только в том, готовы ли далее новые руководители рассказывать о фактах такой коррупции. Ведь, если посмотреть на эту проблему масштабно, коррупционный оборот явно превышает те кредиты, которые с таким усердием "выбивают" руководители нашей страны на Западе для поддержания экономики.

Если же эта проблема сойдет на нет, можно утверждать, что новое руководство "сядет" на эти обкатанные схемы. А это значит, что ждать какого-либо улучшения качества жизни в нашей стране - не приходится.

Ведь Майдан может победить Януковича, но коррупцию он не побеждает.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Отставка Саакашвили это:
проголосував 2261 відвідувач
Предательство региона
10,6%
Политическая игра
51,7%
Трусость и сворачивание реформ
19,1%
Победа
18,6%
#Одесса #Саакашвили #Труханов #Порошенко #Гончаренко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...