• Головна
  • В Одессе установили памятник Сталину (Добавлено фото)
14:35, 7 травня 2012 р.

В Одессе установили памятник Сталину (Добавлено фото)

Сегодня, как и было обещано накануне - в одесском парке Шевченко, но не на Аллее Славы, а возле Карантинной стены активисты украинской партии «Братство» установили памятник Иосифу Сталину. Новое изваяние несколько непривычно: для изображения Сталина-деспота, отца народов и тирана. Как передает корреспондент 048.ua, к скульптуре подведены трубки и вода - на открытии Сталин действительно писал.

Как заявил на открытии активист одесского отделения партии «Братство» Дмитрий Линько, Сталин будет писающим, что весьма актуально для грядущего в Украине Евро-2012

«Известно, что одним из символов Европы является скульптура писающего мальчика. Политическую принадлежность Украины в Европе отныне будет демонстрировать памятник писающему Сталину», - отметил политик.

Место расположения скульптуры было выбрано неслучайно:

«Мы против святотатства. Установили около Карантинной стены, потому что здесь и так плохие люди часто совершают то, что отныне будет делать и памятник Сталину», - заметил Линько.

Как заявил Линько, партия «Братство» открывает сегодня еще две похожих скульптуры – в столице Украины и во Львове.

Скульптуру установили временно, через некоторое время ее передадут в частную коллекцию.

В Одессе установили памятник Сталину (Добавлено фото), фото-1
В Одессе установили памятник Сталину (Добавлено фото), фото-2
В Одессе установили памятник Сталину (Добавлено фото), фото-3
В Одессе установили памятник Сталину (Добавлено фото), фото-4
В Одессе установили памятник Сталину (Добавлено фото), фото-5
В Одессе установили памятник Сталину (Добавлено фото), фото-6
В Одессе установили памятник Сталину (Добавлено фото), фото-7
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...