
Мэр Котовска проконтролировал прием граждан начальником областного управления милиции
В Котовске состоялся личный выездной прием начальника ГУМВД Украины в Одесской области полковника милиции Сергея Резникова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Вопросы значительного количества граждан, обратившихся за помощью к руководителю областной милиции, касались работы местного рынка. Притом, различные претензии, как к руководству города, так и к руководству рынка предъявляли и торгующие там предприниматели, и жители Котовска. Претензии со стороны руководства рынка тоже имели место.
- Единственный разумный выход в этой ситуации, который даст возможность спокойно работать и арендаторам, и руководству торгового предприятия, а городскому бюджету получать прибыль – ввести все отношения людей, работающих на рынке, в правовую плоскость, - уверен руководитель областной милиции. - Хозяйственные и земельные споры, о которых идет речь в обращениях граждан, пришедших на прием, необходимо урегулировать в кратчайшие сроки. И здесь очень важна позиция руководства города, его желание устранить и конфликты, и причины, которые к ним привели. Что же касается якобы имеющих место фактов сокрытия прибыли, минимизации платежам в бюджет, то здесь – широчайшее поле деятельности для налоговиков.
Еще одна проблема, которую подымали многие котовчане – незаконное выделение земли под строительство тех или иных объектов. Нередко, несмотря на обращения граждан, таким фактам не дается должная оценка.
Присутствовавший на приеме городской голова Котовска, прокомментировав информацию, изложенную пришедшими на прием гражданами, посетовал на их определенный субьективизм и одностороннюю трактовку фактов.
Следующее обращение – от женщин, долгие годы торговавших на перроне местного железнодорожного вокзала. В настоящее время такая торговля запрещена и люди попросили Сергея Резникова дать разъяснение по данному вопросу.
- Транспортные объекты – сфера деятельности транспортной милиции, - говорит С.Д.Резников. - Так что подробные разъяснения следует получать в этом ведомстве. Я же могу только посоветовать открыть Вам торговую точку в другом месте.
Обращались граждане и с претензиями по поводу работы местной милиции. Все такие обращения тщательнейшим образом будут рассмотрены.
- Основной критерий работы милиции - отношение граждан, - говорит полковник милиции С.Д.Резников. – И очень часто, казалось бы, незначительные ошибки правоохранителей перечеркивают все хорошее, сделанное до сих пор.
Поэтому претензии к нашим сотрудникам – это повод для очень серьезного анализа с соответствующими выводами.
Напомним, в марте на центральном городском рынке общественность выявила и проинформировала местный горотдел милиции о существовании неподотчетных денег в обороте у руководства рынка. Тогда этот факт был задокументирован милицией. После этого, на очередной сессии горсовета мэр города Анатолий Иванов лично отчитал прежнее руководство милиции за обыск на рынке и повелел привлечь к ответственности одного из депутатов горсовета и журналистов, зафиксировавших на видео и предавшие огласке события на рынке. Тогда мэр города, отчитывая главного местного милиционера, пригрозил ему жалобой в адрес руководства. Судя по всему, тогда руководство милиции поверило Иванову, сейчас же общественности. Отчет о выездном приеме, опубликованный на официальном сайте ГУ МВД Украины в Одесской области красноречиво свидетельствует о том, что жители города поверят в то, что правосудие в Котовске будет совершаться не по указке сверху, а по уставу, а это значит, что в городе ситуация вышла из-под контроля городского головы.
Также напомним, что до сих пор мэр города Анатолий Иванов в нарушение законодательства Украины о борьбе с проявлениями коррупции, так и не опубликовал декларацию о своих доходах за прошлый год.