• Головна
  • Одесскую судью уличили в работе на мафию из Затоки (ДОКУМЕНТ)
10:00, 9 листопада 2016 р.

Одесскую судью уличили в работе на мафию из Затоки (ДОКУМЕНТ)

Судья Одесского окружного административного суда Нинель Потоцкая вероятно может подыграть депутату поссовета Затоки, соратнице арестованных местных чиновников Галине Барановской, в ее стремлении занять кресло секретаря поссовета Затоки.

Об этом заявила действующий секретарь Наталия Вернигора

Напомним, решением замминистра юстиции Павла Мороза, регистрация с помощью так называемых “черных нотариусов” Барановской в госреестре, в качестве секретаря поссовета Затоки - была признана незаконной и удалена, а в реестр вернули фамилию Наталии Вернигоры.

После этого, по словам Вернигоры, Барановская стала забрасывать суд исками, которые, по странному совпадению, несмотря на заявленную автоматизацию процесса выбора судей, стали попадать к одной и той же судье Потоцкой. А когда дела попадали на других судей, то Барановская тут же иски отзывала.

По утверждению Наталии Вернигоры, речь идет о двух исках. Первый - обжалование приказа замминистра об отмене регистрации Барановской, второй - иск о признании незаконной регистрации Вернигоры в качестве секретаря.

“Что примечательно, обычно от подачи иска до его рассмотрения проходит в среднем 5-10 дней, чтобы у стороны ответчика было время прислать свои возражения, а здесь, как только иски попали к Потоцкой, она назначила заседания по обеим делам на следующий день, то есть дала менее 24-х часов на подготовку. Это нонсенс” - возмущается Наталия Вернигора.

Секретарь поссовета называет это совпадение неслучайным и, по ее мнению, это прямо указывает на заинтересованность представителей преступной группы в Затоке, чтобы иски рассматривала именно эта судья.

По информации Вернигоры, за такие услуги обычно рассчитываются украденными у громады или государства земельными участками.

“Но я все-же надеюсь, что после заявлений Гройсмана, Луценко, Деканоидзе о важности борьбы с преступной группировкой в Затоке и содействии инвестору, судья сможет дать адекватную оценку настоящей цели этих исков - вернуть себе власть, чтобы и дальше заниматься земельными махинациями” - резюмирует секретарь поселкового совета Затоки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Затока #суд #Барановская #Вернигора
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...