• Головна
  • Из Украины выдворен лидер одесской преступной группировки
16:45, 24 червня 2009 р.

Из Украины выдворен лидер одесской преступной группировки

Из Одессы выдворен за пределы Украины один из лидеров "этнической" - дагестанской - преступной группировки Магомед Хадисов. Об этом сообщило сегодня областное управление МВД.
Одесский окружной административный суд запретил М. Хадисову в ближайшие 5 лет въезжать в Украину. По информации милиции, этот человек известен в уголовных кругах как Мага-борода. По данным управления, он прибыл в Одессу в 1993 году, создал "на этнической основе" группу, которая "совершала общеуголовные преступления. Получал доходы от коммерческих предприятий, используя свой ранее установленный авторитет. Часть денег через подставных лиц вложил в легальный бизнес".
В правоохранительных органах отмечают, что "соратники" М. Хадисова - часть организованной преступной группировки в составе чеченцев, дагестанцев и ингушей. В 1994-м она конфликтовала с другими ОПГ: бандиты делили сферы влияния, причем указанная группа старалась установить контроль над топливно-энергетическим комплексом, морскими портами и на других стратегических направлениях.
В 1999 году против М. Хадисова возбудили уголовное дело по статье о вымогательстве. В 2002-м дагестанец был приговорен к лишению свободы на 5-летний срок. Освободившись, Мага-борода вернулся в Одессу и жил в городе нелегально.
Напомним, что в мае из Украины был выдворен в Грузию "вор в законе" Антимос Кухилава, до того также живший в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...