• Головна
  • Как защитить свой телефон от внешних повреждений?
Новини компаній
15:00, 2 листопада 2016 р.

Как защитить свой телефон от внешних повреждений?

Новини компаній

Несмотря на то, что технологии производства современных смартфонов постоянно совершенствуются, к сожалению, не получается довести до идеала защиту против царапин, ударов, вмятин. Материалы, из которых изготовляют телефоны, максимально прочны, но даже и их можно повредить. Даже случайно выпавший телефон с рук, может получить некрасивую царапину на экране, что крайне не эстетично.

Решение проблемы

Возникновение царапин и потертостей на дисплее неизбежно, но к счастью, на сегодняшний день существует уникальный способ защиты экрана от внешних повреждений. Защитное стекло – относительно недорогой аксессуар, способный, как можно дольше сохранять первозданный внешний вид смартфона. Теперь не так страшно носить телефон, класть его экраном вниз или в карман с ключами и монетами. Защитное стекло надежно оберегает гаджет от внешних воздействий. Многие пользователи считают, что главная функция этого тонкого изделия заключается в защите экрана только от царапин. На деле, защитные аксессуары имеют более широкий ряд преимуществ:

  • они способны преломлять солнечные лучи, что обеспечивает хорошую видимость экрана в дневное время и исключают появление бликов в солнечную погоду;

  • кроме этого, этот защитный элемент ограничивает угол обзора, оберегая информацию на дисплее от посторонних глаз;

  • прозрачность: их практически не заметно на дисплее;

  • вес смартфона практически не меняется. При использовании защитного стекла.

Хочется отметить и тот факт, что защитное стекла – гораздо более надёжный и качественный аксессуар, нежели защитная пленка. Во-первых, такое стекло имеет более длительный срок службы. А во-вторых – защита экрана находится на более высоком уровне.

Также, защитные стекла различаются по размерам. Универсальные покрывают только экран и не имеют определенных отступов или «вырезанных» элементов. Другие же, создаются специально для модели телефона. К примеру, для IPhone, Samsung, Lenovo или Xiaomi, назовем всего лишь несколько. Отдельно существуют специализированные стёкла, полностью копирующие форму дисплея, оставляя открытыми важные детали экрана: камера, динамик, сенсорные клавиши и датчик движения.

Но всем ли гаджетам нужны защитные стекла? Экраны брендовых девайсов и флагманов уже оснащены дополнительной защитой, в отличие от бюджетных моделей гаджетов. Но, не смотря на это, для большей «охраны» дисплея рекомендуется применить защитное стекло, чтобы увеличить устойчивость к появлению дефектов на экране.

Как защитить свой телефон от внешних повреждений?, фото-1

Современные защитные стекла

Давайте не будем считать, что защитный прозрачный аксессуар на телефон фантастически вечный и прослужит долгие годы. Вне всякого сомнения, качественные изделия, при сильном ударе помогут экрану уцелеть, но при этом могут сами разбиться. Они повышают шансы дисплея на выживание и значительно лучше заменить испорченное защитное стекло, нежели устанавливать новый экран.

Также существует три вида защитных стёкол:

  • Глянцевые или матовые. Отличие только в покрытии, функциональность и идентичная.

  • Защитные стёкла с рисунком. Клеятся на заднюю панель и служат дополнительной защитой смартфона.

  • Декоративные стёкла защиты, которые выступают больше украшением, нежели защитным элементом.

Защитные стёкла для телефонов обладают определенными достоинствами, которые нельзя не отметить. Помимо устойчивости к появлению царапин, существует 7 причин, по которым стоит устанавливать защитные стекла:

  • прочность;

  • отличный уровень прозрачности;

  • точная чувствительность и точная передача;

  • стойкость к повреждениям;

  • чистая, гладкая и плоская поверхность;

  • процесс поклейки стекла гораздо легче, чем плёнки;

  • при поклейке отсутствуют «пузыри».

Как защитить свой телефон от внешних повреждений?, фото-2

Мешает ли защитное стекло управлять телефоном?

Этот вопрос волнует многих «юзеров», ведь некоторые считают, что покрытие поверх дисплея преграждает путь к нормальной работе сенсора. На самом деле это не так. Разработчики таких изделий, в первую очередь, заботятся о защите и о нормальной работе девайса. По этой причине, совершенствование технологий позволило создать прочные, хоть и тонкие защитные стекла. Именно благодаря своей толщине в 0,2-0,4 мм защита никак не помешает пользоваться смартфоном. Его мало того, что еле заметно на дисплее, а даже трудно почувствовать при прикосновении.

Где приобрести защитное стекло?

Как вы уже поняли, использование защитного стекла имеет определенный смысл. Дополнительная защита не помешает, потому мы предлагаем приобрести ее в виде специального стекла для вашего смартфона: www.aks.ua/catalog/zashitnue-stekla-dla-mobilnogo-telefona/

Не будем забывать, что замена экрана в сервисном центре влетит в копеечку. Поэтому лучше позаботиться заранее о его предохранении и купить защитное стекло. Сегодня рынок богат на разнообразные защитные покрытия к любой модели вашего телефона. Вы без труда сможете подобрать пленку под свой смартфон и забыть, что такое царапина на долгое время.

Источник: Aks.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...