• Головна
  • Под Одессой группа подростков по ночам «потрошила» автомобили
14:30, 1 травня 2012 р.

Под Одессой группа подростков по ночам «потрошила» автомобили

26 апреля  в 23:30 в дежурную часть Ильичевского городского отдела  поступило сообщение от местного жителя о том, что в одном из дворов города находится  группа подозрительные лиц.

Как сообщили в центре общественных связей облУВД, наряд патрульно-постовой службы немедленно отправился на место происшествия. За считанные минуты милиционеры прибыли в указанный двор, в котором они увидели группу подростков из пяти  человек, находящихся в  машине «ВАЗ 2105».

Как выяснилось, бдительный гражданин не зря позвонил правоохранителям. Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что в поисках легкого заработка, вооружившись набором инструментов, молодые люди  частенько отправлялись в ночной город. С легкостью они открывали понравившиеся машины, откуда уходили с немалым багажом: автомагнитолами, навигаторами, а так же на месте «заправлялись», сливая бензин из машин. Четверо подростков оказались несовершеннолетними, и учащимися лицея.

Так, в ночь с 3 апреля на 4 апреля этого  года они совершили кражу мопеда по ул. Победа, 91 с. Александровка, а в ночь на 25 апреля -  кражу автомагнитолы из автомобиля «ВАЗ2106», который был припаркован по улице Парковой в г. Ильичевске.

Следствием  Ильичевского ГО, в отношении задержанных  возбуждено уголовное дело по части 2 статьи  185 Уголовного Кодекса Украины – кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Изъяты вещественные доказательства. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города  и соседнего Овидиопольского района.

Злоумышленникам грозит наказание в виде  ограничения свободы на срок до 5 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...