• Головна
  • Под Одессой строят аквапарк площадью 5 гектаров
15:00, 28 квітня 2012 р.

Под Одессой строят аквапарк площадью 5 гектаров

В апреле в поселке Авангард, что в нескольких километрах от Одессы, началось строительство нового аквапарка. Центр водных аттракционов расположится возле кольца на промрынке «7-й км» вдоль трассы, а первых гостей аквапарк примет летом следующего года.

По информации газеты «Сегодня», сейчас на пустыре около трассы кипит работа — над укладкой фундамента и оборудования бассейнов трудятся 40 рабочих. По словам инженера компании-подрядчика МЧП «Классик» Виктора Лункина, добраться до нового парка водных развлечений будет проще простого. А общая площадь центра составит 5 гектаров. 

Аквапарк сможет вместить до 5 тысяч посетителей. По проекту в нем будет единственный в области волновой бассейн и бассейн-река с подводным течением. «Всего будет 5 бассейнов. Но в первый сезон будет работать только 4», — уточняет Виктор Лункин. Не обойдется, конечно же, и без кафе, пиццерий, закусочных и зоны ВИП.

Сообщается также, что аквапарк будет работать только в летний период, так как будет открытым. Всего в парке будет около 13—15 водных горок, которые закажут либо в Турции, либо в Индии. Общая смета проекта — 3—5 млн. долл., а входной билет посетителям обойдется минимум в 250 грн. (столько же и в аквапарке «Коблево»).

Рабочее название и тематику аквапарка строители держат в секрете. Все, что удалось узнать от начальника стройки, что проект полностью согласован и имеет все разрешительные документы.

Что касается крытого аквапарка «Посейдон» в Чабанке, то заведение закрыто на ремонт с 2008 года. В планах — замена водных горок новыми. Когда завершится реконструкция аквапарка, пока неизвестно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...