• Головна
  • Крупнейшее судно с рекордным грузом покинуло порт Южный
16:40, 27 квітня 2012 р.

Крупнейшее судно с рекордным грузом покинуло порт Южный

Крупнейший в истории Черного моря сухогруз "Maxi Brazil" ушел из порта "Южный" и стал на рейд с рекордным для украинских портов грузом на борту, – сообщила пресс-служба предприятия "Дельта-лоцман".

Так, впервые в портах Украины судно приняло на борт 161 тыс. тонн груза (железнорудного концентрата). Догрузка на рейде увеличит его массу до 250 тыс. тонн.

"Раскантовку и проводку балкера "Maxi Brazil" с осадкой 14,5 метров обеспечивали портовые буксиры "Евгений Яковцев", "Могучий", "Геннадий Савельев" и "Базальт". Маневрирование крупнотоннажного балкера осложнял ветер до 12 м/с, но лоцманы вместе с экипажами портовых буксиров справились с этой задачей", – отметил замдиректора "Дельта-лоцман" Юрий Харько.

"Совместные усилия портовиков "Южного" и "ТИС-уголь" открыли еще одну страницу в биографии транспортного узла "Южный". Однако эти усилия оказались бы напрасными, без поддержки, которую мы получили от личного состава лоцманской службы", – заявил глава стивидорной компании "ТИС-уголь" Олег Кутателадзе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...