• Головна
  • Киевстар выступил партнером конференции «EdCamp для учителей: информатика и информатизация»
Новини компаній
10:46, 11 жовтня 2016 р.

Киевстар выступил партнером конференции «EdCamp для учителей: информатика и информатизация»

Новини компаній

8 октября в Одессе состоялась однодневная конференция для учителей в формате EdCamp по вопросам преподавания информатики и информатизации школ города и области.

Конференцию проводили ИТ-Кластер и Образовательный кластер Одессы и Одесской области при поддержке Департамента образования и науки Одесского городского совета и Одесской областной государственной администрации. Национальный телеком-оператор Киевстар выступил партнером конференции в рамках своей социально-образовательной программы «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»).

В конференции приняли участие 170 участников и спикеров из 20 городов Одесской, Киевской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Винницкой, Кировоградской, Житомирской и Ивано-Франковской областей. Участники EdCamp – учителя информатики, которые хотят лучше освоить информационные технологии для своей работы, представители других образовательных учреждений города и области, представители Департамента образования и науки районных, областных администраций, представители IT-индустрии.

EdCamp – это новый для Одессы формат коммуникации между основными игроками сферы образования. Спикерами и экспертами выступили известные практические деятели в области школьного образования и педагогики, IT-предприниматели, представители государственных органов. Тематика выступлений и панельных дискуссий включала следующие направления:

1) подготовка и участие школьников в конкурсах и олимпиадах;
2) информатизация школы;
3) дистанционное обучение;
4) учебные программы по информатике для общеобразовательных учебных заведений, проблема рассинхронизации программ;
5) налаживание партнерских отношений между бизнесом и школой, проблема несоответствия учебных программ потребностям общества и современной практике работы в IT-специальностях.

Киевстар выступил партнером конференции «EdCamp для учителей: информатика и информатизация», фото-1

«В современном мире навыки компьютерной грамотности, включая основы программирования, все больше становятся такой же необходимостью, как умение читать и считать. Они нужны не только техническим специалистам, но и представителям гуманитарных профессий, которые задумываются о своем будущем, особенно если это касается работы в IT-индустрии», – говорит Юлия Сулимова, глава правления ИТ-Кластера Одессы.

EdCamp проходил в формате дискуссионного мероприятия. На этой площадке все основные участники сферы школьного образования вместе обсудили идеи и возможности решения общих проблем путем дискуссий и совместной деятельности. Участники отметили, что все выступления спикеров, проекты и идеи включали инновации для школьной среды. Представитель Киевстар, Ксения Кекерчени, выступила спикером на конференции, где рассказала о национальной социально-образовательной инициативе компании «Сделай свой вклад», ее результатах, а также ответила на вопросы участников конференции.

Киевстар выступил партнером конференции «EdCamp для учителей: информатика и информатизация», фото-2

«Киевстар» – социально-ответственная компания. У нас очень много социальных проектов, один из них – «Сделай свой вклад». Горжусь тем, что компания, в которой я работаю уже 13 лет, помогает молодежи развиваться и вдохновляет их на покорение новых вершин и достижение выдающихся результатов. Только при налаженном диалоге и плотном взаимодействии бизнеса и образования можно вывести нашу страну на самый высокий уровень, особенно в перспективном направлении развития IT и digital», –говорит Ксения Кекерчени, HR-бизнес-партнер технической дирекции Киевстар.

Киевстар выступил партнером конференции «EdCamp для учителей: информатика и информатизация», фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киевстар #EdCamp
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...