
Одесских военных лишают госпиталя
С переносом штаба Южного оперативного командования из Одессы в Днепропетровск одесские ветераны и военные пенсионеры останутся без госпиталя.
Об этом рассказал 048.ua глава Одесской облорганизации Союза Советских офицеров Анатолий Лямзин.
По его словам, сейчас военнослужащие и военные пенсионеры проходят лечение в госпитале, где работают высокопрофессиональные специалисты.
«Где мы будем бесплатно лечиться, кто будет следить за нашим здоровьем – мы не знаем», - отметил он.
Добавим, что вопросом переноса штаба встревожены и в облгосадминистрации.
Как рассказал митингующим ветеранам заместитель губернатора Дмитрий Волошенков, областные власти также выступают за сохранение госпиталя и против переноса командования.
«Мы всегда стояли на стороне ветеранов. Именно при нынешнем руководстве области у здания облгосадминистрации в День победы поднимается Знамя Победы», - отметил Дмитрий Волошенков.
Тем не менее, пока правительство не отказалось от плана по переносу штаба в Днепропетровск.
