• Головна
  • По факту изнасилования девушки на одесском вокзале открыли дело
резонанс
16:00, 4 жовтня 2016 р.

По факту изнасилования девушки на одесском вокзале открыли дело

резонанс

Полиция провела проверку информации о том, что на железнодорожном вокзале в Одессе якобы полицейские изнасиловали девушку.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе опроса установлено, что женщине якобы позвонил ее помощник и рассказал историю, свидетелем которой он стал. По его словам, он встретил девушку, которая сообщила, что накануне, около 17 часов вечера, на железнодорожном вокзале г. Одессы ее изнасиловали два работника полиции в черной форме. Правозащитница Ирина Голобородько пояснила, что никому не давала каких-либо комментариев по этому поводу, а только выложила услышанную историю на своей странице в сети «Фейсбук».

"В присутствии сотрудников полиции женщина позвонила в интернет-издательство «048.ua» с требованием немедленно удалить статью и опубликовать опровержение к ней в связи с тем, что она не давала разрешения на опубликование указанной информации", - сказано в сообщении.

Отметим, что реакцию правозащитницы мы также опубликовали сразу после звонка.

"В ходе опроса полицейских, которые несли в то время службу на территории железнодорожного вокзала, сотрудниками Управления внутренней безопасности было установлено, что во время патрулирования к ним с заявлением об изнасиловании никто не обращался. Также ни потерпевшая, ни кто-либо другой по факту изнасилования ни в один отдел полиции не обращались.

Кроме этого, сотрудниками ГУНП и УВБ пересмотрены видео с камер наблюдения, расположенных на территории железнодорожного вокзала. На видео нет ни одного подтверждения тех фактов, о которых идет речь в публикации. Также было установлено, что номер телефона, который якобы принадлежит потерпевшей, на самом деле уже около десяти лет принадлежит одесситу, который не знаком с женщинами с таким, как у нее, именем.

По данному факту прокуратурой Одесской области начато производство по ч. 3 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается", - сказано в сообщении полицейской пресс-службы.

От редакции "048" в очередной раз отметим, что мы не ставим себе целью очернить сотрудников полиции, однако считаем данную информацию общественно важной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #изнасилование #полиция #вокзал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...