• Головна
  • В Одессе водку-залипуху успешно производил и реализовывал в торговом павильоне семейный подряд
22:00, 23 квітня 2012 р.

В Одессе водку-залипуху успешно производил и реализовывал в торговом павильоне семейный подряд

Две одесситки зарабатывали деньги, продавая алкогольные напитки кустарного производства. Их «деятельность» пресекли сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью одесского городского управления милиции.

В марте текущего года правоохранители задержали женщину 1964 г.р., которая работала реализатором в торговом павильоне и продавала спиртосодержащую жидкость, изготовленную кустарным способом. Из павильона изъяли 60 литров зелья. В отношении реализатора было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Однако никаких выводов для себя данная гражданка не сделала, и вскоре продолжила занятие противоправной деятельностью.

21 апреля она была вновь задержана сотрудниками ГСБЭП в момент реализации кустарно изготовленного спиртного напитка в торговом павильоне на Люстдорфской дороге. Из павильона было изъято около 10 литров прозрачного вещества с явным запахом этилового спирта. Что именно предлагала покупателям реализатор, определит экспертиза. Решается вопрос о возбуждении в отношении данной гражданки уголовного дела по ч.1 ст. 204 УК Украины.

Как выяснилось, бизнес по продаже кустарно изготовленных спиртосодержащих напитков организовала родственница задержанной – директор предприятия. Женщина контролировала работу сети торговых павильонов, в которых продавались самодельные спиртные напитки. В тот же день, 21-го апреля, в павильоне на ул. Малиновского сотрудниками милиции было изъято еще около 7 л спиртосодержащей жидкости.

В отношении директора предприятия собраны материалы доследственной проверки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...