• Головна
  • Одесская мэрия пообещала чернобыльцам материальную помощь
09:40, 24 квітня 2012 р.

Одесская мэрия пообещала чернобыльцам материальную помощь

В преддверии 26-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в 2012 году на поддержку граждан, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, предусмотрено оказание одноразовой адресной материальной помощи и выделение средств на оздоровление на общую сумму 684 тыс. грн, сообщила служба информации мэрии.

Из них: 

- 200 участников ликвидации аварии ЧАЭС и потерпевших вследствие аварии на ЧАЭС 1 категории получат адресную одноразовую материальную помощь по 1200 грн. на общую сумму 240 тыс. грн.;

- 135 вдов погибших граждан, смерть которых связана с Чернобыльской катастрофой, получат адресную одноразовую материальную помощь по 800 грн., на общую сумму 108 тыс. грн.;

- 120 граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы получат адресную помощь на оздоровление. Общий объем затрат – 336 тыс. грн.

В настоящее время в департамент труда и социальной политики Одесского городского совета поступило 236 обращений граждан, пострадавших после аварии на ЧАЭС с просьбой о материальной помощи, на которых подготовлены финансовые документы для оказания адресной одноразовой материальной помощи, из них:

- 105 участников ликвидации аварии на ЧАЭС и пострадавших вследствие аварии 1 категории. Общая сумма материальной помощи составляет 126 тыс. 
грн.;

- 131обращение от вдов погибших граждан, смерть которых связана с Чернобыльской катастрофой, сумма помощи составляет 104,8 тыс. грн.

Кроме того, на заседании Одесского городского совета 19 апреля 2012 года было принято решение о внесении изменений в Программу оказания социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2012 год, где будет предусмотрена адресная единоразовая материальная помощь участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и пострадавших вследствие аварии 2-й категории.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...