• Головна
  • В заброшенном здании в центре Одессы поселились переселенцы: шокирующие фото изнутри (ФОТО)
11:20, 3 жовтня 2016 р.

В заброшенном здании в центре Одессы поселились переселенцы: шокирующие фото изнутри (ФОТО)

В начале лета в пустующее здание на Успенской улице (дом 4) заселились семьи с востока страны, а к октябрю остались без воды и света.

Группы людей из Донецка и Луганска постепенно обживают заброшенные помещения, а власть им старается в этот помешать. В пятницу переселенцы пошли на крайние меры.

30 сентября группа людей проникли в здание облсовета. Они захватили кабинет председателя облсовета Анатолия Урбанского, но тот отсутствовал на месте и в городе.

Началось все с того, что переселенцы в Одессе устали жить в нечеловеческих условиях и платить за это большие суммы денег. Власть и волонтеры бросили их на произвол судьбы, а худшее они уже пережили, расставшись с родным краем.

Несколько инициативных человек провели собственное расследование и выяснили, что на балансе области числится незаселенное здание по адресу Успенская, 4. Там и обосновались семьи с востока. Здесь много помещений в аварийном состоянии, некоторые уже отремонтированы.

Вход во двор за массивными воротами охраняет французский бульдог Шерхан, по словам жильцов он ветеран АТО, был на фронте ранен. Некоторые переселенцы встретили войну прямо рядом, в своем огороде. Некоторые лишились бизнеса в Луганске в пользу казаков. Здесь много историй о тех местах, где комендантский час резко обрывает привычную жизнь.

Вместо стекол тут пленка, утепляют стены помещений, развешивая по стенам верхнюю одежду. Самая пожилая жительница «сквота» показывает фотокорреспонденту иконостас. Жительница Луганской области Ирина рассказывает о быте и демонстрирует кровати сеьми. Все мужчины ушли на работу, у них не бывает выходных. С многочисленными детьми остаются дежурные, их водили летом на пляжи.

Люди обращаются к обществу и властям и просят провести в здание воду и свет, так как готовят во дворе на костре, а водой пользоваться сперва помогали прихожане Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря за забором.

Дым со стороны здания и стал причиной визита сообщества в облсовет. 29 сентября сюда приехали на вызов пожарные. Они предовратили возгорание в электрощитовой, а за ними «Облэнерго» обесточило здание целиком.

Интересы и права граждан представляет местный активист Тодор Пановский. Встреча с Анатолием Урбанским состоится на этой неделе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #приморский #успенская #переселенцы #урбанский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...