• Головна
  • Нардеп из Одесщины в восторге от бюджета и губернатора
10:20, 23 квітня 2012 р.

Нардеп из Одесщины в восторге от бюджета и губернатора

Леонид Климов в интервью изданию «Эхо» заявил, что «Народный бюджет» начал работать еще в прошлом году, и все социальные инициативы власти происходят в его рамках.

«В рамках выполнения инициативы «Народный бюджет» в прошедшем году только на одно направление – развития и поддержки образовательной сферы региона – было выделено свыше 120 млн. грн, за счет чего произведен капитальный ремонт 167 школ региона, построено 7 новых общеобразовательных школ, открыто 19 детсадов, в рамках региональной программы «Школьный автобус» приобретено 47 единиц техники, произведен ремонт дорог по маршрутам школьных автобусов на сумму 40 млн. грн.

На 2012 год в Одесской области запланирована реализация около 8 тысяч конкретных социальных проектов, о чем неоднократно говорил губернатор Эдуард Матвийчук.

Речь идет о строительстве и открытии школ, детских садов, театров, клубов, организации и проведении культурных мероприятий. Только на текущий год в «Народном бюджете» запланировано проведение более 400 мероприятий культурного характера, а количество объектов, где на протяжении года будут проведены строительные, реконструкционные или ремонтные работы в рамках программы, будет равняться 7,5 тысячам.

Кроме того, 175 млн. грн запланировано на развитие здравоохранения. В частности, сейчас идет капитальный ремонт помещения детского отделения Балтской Центральной районной больницы, а Котовская городская больница благодаря «Народному бюджету» получила новый компьютерный томограф.

В текущем году за счет средств областного бюджета установлены надбавки к зарплатам по 200 грн, которые получат 3364 медработника в сельской местности. Предусмотрено также проведение массовой диспансеризации и обязательных медицинских осмотров населения. Кроме того, решается также вопрос закупки для сельских районов 43 машин скорой помощи и 5 реанимационных автомобилей, оснащенных всем необходимым оборудованием.

Этот так называемый «перечень добрых дел» можно продолжать почти до бесконечности. Но главное – выполнение каждого его пункта строго контролируется не где-то там, в чиновничьих кулуарах, а на уровне общественности», - заявил нардеп.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...