• Головна
  • Игрок одесского «Черноморца» попался на допинге
13:00, 21 квітня 2012 р.

Игрок одесского «Черноморца» попался на допинге

Намереваясь скрыть следы алкоголя в организме после вечернего досуга форвард одесского "Черноморца" Игорь Силантьев принял препарат Атенолол-Н. В нем содержалось запрещенное всемирным антидопинговым агенством вещество, что и показали анализы полузащитника. В итоге - дисквалификация на четыре месяца.

"Утром 23 марта, накануне заезда на базу для подготовки к календарной встрече с "Ворсклой", Силантьев употребил этот препарат с целью скрыть последствия вечернего приема алкоголя и избежать соответствующих штрафных санкций со стороны уже наказывавшего его за подобные прегрешения клуба. При этом в "Черноморце" регулярно проводятся беседы с футболистами относительно нарушений антидопингового законодательства, и все игроки ознакомлены с перечнем запрещенных медицинских препаратов. Не посоветовавшись с врачами команды, Силантьев нарушил условия личного контракта с клубом".

"Объективно говоря, мы имеем все основания прервать сотрудничество с футболистом, но хотим дать шанс молодому и перспективному воспитаннику "Черноморца" реабилитироваться в будущем - после того, как Игорь отбудет срок дисквалификации", - заявил генеральный директор "моряков" Сергей Керницкий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...