• Головна
  • Одесская власть «борется» с беспризорниками, закрывая приюты
12:00, 21 квітня 2012 р.

Одесская власть «борется» с беспризорниками, закрывая приюты

Одесский городской совет ликвидировал муниципальный приют для детей №2, что на улице Краснова, 3-б. Cоответствующее решение депутаты приняли на вчерашней сессии.

До 16 мая детей из учреждения (42 человека) переведут в приют №1. На базе же приюта №2 предполагается создать центр социально-психологической реабилитации детей, а в существующем центре на Боженко,19-В откроют социальное общежитие.

Необходимость ликвидации приюта власти объясняют объективными причинами: в последние годы на улицах города стало меньше беспризорников, в результате чего наполняемость приютов упала. При этом расходы на их содержание остались прежними – примерно 2 млн гривен в год на каждый.

Правда, остается неясной судьба трудового коллектива ликвидируемого учреждения, а это 48 человек, в том числе 11 матерей-одиночек. Мэрия обещает, что всех обеспечат новыми рабочими местами, но люди чиновникам не верят. Ведь пока что вся «забота» со стороны муниципалитета, если не считать обещаний, проявляется в том, что их принуждают писать заявления об увольнении по собственному желанию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...