• Головна
  • На Одесщине бешенный пекинес покусал ребенка
13:40, 20 квітня 2012 р.

На Одесщине бешенный пекинес покусал ребенка

Больной бешенством пекинес покусал ребенка в селе Осички Савранского района Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Савранском районе.

Вскоре после нападения на ребенка пес умер. После обследования собаки врачи районной государственной больницы ветеринарной медицины признали, что собака была больна бешенством. Этот диагноз подтвердили и результаты анализа в областной ветеринарной лаборатории.

Пострадавший ребенок был госпитализирован. После проведенного курса лечения его жизни в настоящий момент ничего не угрожает.

В связи с возможным заражением бешенством животных в других домашних хозяйствах района, в селах Осички и Каменное введен карантин. Специалисты проводят подворовые обходы местных жителей, проверяют состояние здоровья домашних животных.    "К сожалению, ситуация на территории района остается напряженной. В нынешних условиях при контакте с домашними четвероногими любимцами следует быть осторожным и придерживаться правил личной гигиены", - заявил глава Савранской районной ветеринарной больницы Александр Река.    Отметим, что еще зимой в нескольких селах Савранского района были выявлены несколько лисиц, больных бешенством, а также зафиксированы случаи укусов хищниками домашних животных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...