• Головна
  • Одесситам на заметку: после скандала с Rozetka.UA интернет-магазины могут «взвинтить» цены на 10-15%
11:20, 20 квітня 2012 р.

Одесситам на заметку: после скандала с Rozetka.UA интернет-магазины могут «взвинтить» цены на 10-15%

После скандала с Rozetka.UA проверки грозят другим магазинам, в результате чего товары в них могут подорожать на 10-15%.

Вчера крупнейший украинский интернет-магазин, торгующий по низким ценам бытовой, офисной техникой и сантехникой и т. д., попал под проверку. Сайт магазина весь день работал с перебоями (по этому поводу особенно беспокоились те украинцы, которые оплатили заказ на сайте и теперь переживают за судьбу "зависшей" покупки). Американские интернет магазины подобных проблем не испытывали никогда.

Вечером начальник управления раскрытия налоговых преступлений налоговой милиции Киева Алексей Чернобай сообщил, что против директора ООО "Rozetka.UA" возбуждено уголовное дело по ст. 212 УК — уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 7 млн грн. По данным ГНСУ, бизнесмены завозили товары из-за рубежа по заниженным ценам, что позволяло им получать сверхприбыль, которая уходила в тень.

"Никаких "масок-шоу" не было, был обыск и выемка бухгалтерских документов в трех офисах и на трех складах, никто не арестован, товар не конфисковывался, компьютерные серверы не изъяты, магазин может

Чернобай уточнил: если руководители ООО до предъявления обвинения внесут в бюджет недоплаченные налоги, уголовная ответственность не наступит.

Вчера руководство "Rozetka.UA" было недоступно для комментариев, не отвечал ни один из указанных на сайте телефонов. Источник издания в ГНСУ утверждает: у них есть данные, что и другие интернет-магазины торгуют серым товаром. Если их выведут из тени и заставят платить налоги, то цены на товары в Сети могут подняться на 10—15%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...