• Головна
  • Игорь Марков привезет очень странный, видимо альтернативный, благодатный огонь
21:00, 12 квітня 2012 р.

Игорь Марков привезет очень странный, видимо альтернативный, благодатный огонь

Лидер партии «Родина» Игорь Марков собирается привезти в Одессу благодатный огонь из Израиля. Об этом одесский политик заявил в гостях у пенсионерки Генриетты Певзнер, сообщает телеканал АТВ.

«Я еще лечу за благодатным огнем в пятницу, в Тель-Авив. Я лечу в… в храм, там где будет праздн… Гроба Господня. Так что в субботу я еще привезу, впервые мы привезём благодатный огонь до начала всех служб», — говорит женщине Игорь Марков.

Подобное заявление сразу удивило Генриетту Абрамовну и женщина переспросила «В Тель-Авив?», на что Игорь Марков ответил «Конечно, в Тель-Авив!»

Стоит отметить, что лидер партии «Родина» и ранее показывал свое ревностное отношение к религии и православным святыням. Игорь Марков неоднократно с гордостью отмечал, что сопровождал в Ригу мощи святого Апостола Андрея Первозванного, за что получил благодарность архипастыря Кафедрального собора Рождества Христова, а в 2009-м — избирался делегатом Поместного Собора Русской Православной церкви. Кроме того, Игорь Марков известен, как ктитор (меценат) строительства храма Святителя Спиридона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...