• Головна
  • На Одесщине женщина «с плохим зрением» разливала «палёнку»
13:20, 10 квітня 2012 р.

На Одесщине женщина «с плохим зрением» разливала «палёнку»

Котовские правоохранители по подозрению в продаже поддельной алкогольной продукции задержали 56-летнюю жительницу районного центра.

Как сообщили в центре общественных связей облУВД, женщина, не имея статуса субъекта предпринимательской деятельности и государственной лицензии на право осуществлять операций с подакцизными товарами – алкогольными напитками по месту своего проживания сбывала алкогольные напитки – водку и коньяк. С её слов было установлено, что спиртосодержащую жидкость она оптом приобретала на продовольственном рынке города у незнакомых граждан, описать которых она отказалась, ссылаясь на плохое зрение.

На Одесщине женщина «с плохим зрением» разливала «палёнку», фото-1

Затем предприимчивая дама разливала «огненную воду» в пол-литровые бутылки и реализовывала всем желающим по 10 гривен за бутылку.

На Одесщине женщина «с плохим зрением» разливала «палёнку», фото-2

Как сообщил начальник службы участковых инспекторов Котовского городского отдела милиции Иван Гаца: «В результате санкционированного обыска, проведенного в домовладении котовчанки, были изъяты фальсифицированные алкогольные напитки на общую сумму 1400 гривен».

На Одесщине женщина «с плохим зрением» разливала «палёнку», фото-3

Работникам милиции пенсионерка пояснила, что ей заранее было известно, что данный вид деятельности запрещен законом, но её это не остановило.

Согласно ч.1 ст.204 УК Украины задержанной, возможно, придется копить деньги на оплату штрафа в размере от 500 до 1050 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или отбывать наказание сроком до трех лет с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления. Судьбу женщины и меру её наказания определит суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...