• Головна
  • Нардеп: У Одессы увели "Евровидение"
10:00, 26 серпня 2016 р.

Нардеп: У Одессы увели "Евровидение"

Народный депутат Борислав Береза заявил, что городом, который должен принять «Евровидение-2017», собирались объявить Одессу.

Об этом он сообщил в ходе «Вечернего прайма» на телеканале «112».

По его данным, некая Администрация (вероятно другого города-претендента, - ред.) якобы заблокировала данное решение.

«Ситуация интересная. Сегодня должны были объявлять. И поздравлять с этим должны были Одессу. И когда об этом узнали в определенной Администрации, то очень сильно расстроились. И все дальнейшие телодвижения связаны с этим. Дело в том, что упускать такую возможность, финансовые потоки, из Киева не хотят. Чиновники понимают, что часть денег будет давать Европа, часть Кабмин, и они понимают, что у них из рук уходят финансовые потоки. Их отодвигает от бюджетного корыта. Это их не просто расстраивает, это доводит их до состояния, что они отодвигают брифинг, который ждет вся страна, и начинают якобы переговорный процесс, просто потому что кто-то хочет откусить от этого корыта большой кусок», - заявил Береза.

В то же время европейские организаторы конкурса поддерживают Одессу.

«А европейцы рассматривают Одессу. Есть большой плюс – море, новая локация, курорт. И для них это другая история. В Киеве Евровидение было, и то состояние Киева, которое здесь сейчас, их пугает. В Одессе тоже есть вопрос – где именно его проводить, но это решабельно», - отметил нардеп.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Евровидение #Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...