
СМИ: Греческую площадь оцепили. Торговый центр «Афина» могли заминировать
Греческую площадь со всех сторон оцепили правоохранители, сообщает «Думская». Люди в касках и с автоматами не подпускают одесситов к ТЦ «Афина» и разворачивают авто, которые пытаются подъехать к Греческой площади.
В частности, правоохранители перекрыли проходы к площади со стороны Дерибасовской, Красного переулка, магазина «Антошка» и улицы Бунина. Только что на место прибыл пожарный расчет.
В пресс-службе облУВД сообщают, что около 21:00 силовикам поступил звонок от неизвестного.
«Сообщили, что торговый центр на Греческой площади заминирован. Сейчас на месте работают взрывотехники и кинологи. Прилегающая территория находится в оцеплении ради безопасности граждан», — рассказал «Думской» сотрудник пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко.
На данный момент правоохранители снимают отпечатки пальцев с телефона-автомата на улице Греческой между Греческой площадью и Преображенской — предположительно именно с него поступил звонок анонима.
Коментарі