• Головна
  • Одесский буддист обратился в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности пытавших его милиционеров (Документ)
Эксклюзив
12:00, 6 квітня 2012 р.

Одесский буддист обратился в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности пытавших его милиционеров (Документ)

Эксклюзив

Александр Кравчук через администрацию СИЗО обратился с заявлением к Генеральному прокурору Украины привлечь к уголовной ответственности работников милиции.

Мужчина утверждает, что правоохранители его пытали, издевались над ним, угрожали убийством, из-за чего он был вынужден оговорить себя и сознаться в чем угодно, так как не выдерживал больше пытки. В Приморском райотделе милиции Александр написал "явку с повинной" за убийство, которое он не совершал, и второй год томится в заключении.

Ранее требования стороны защиты о возбуждении уголовного дела против сотрудников РО ОГУ ГУМВД оставались без внимания.

Однако, как сообщил адвокат Кравчука – Петр Гребенюк, 3 апреля Приморский суд посчитал, что материалы, собранные прокурором, неполные, а доводы адвоката не полностью проверены – нет акта о наличии телесных повреждений, опрошены не все свидетели.

Учитывая это, суд отменил постановление помощника прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела.

Одесский буддист обратился в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности пытавших его милиционеров (Документ), фото-1
Одесский буддист обратился в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности пытавших его милиционеров (Документ), фото-2
Одесский буддист обратился в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности пытавших его милиционеров (Документ), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...