• Головна
  • Внутривидовая борьба: бойцы вице-мэра Котляра «троллили» вице-мэра Янчука
12:35, 19 серпня 2016 р.

Внутривидовая борьба: бойцы вице-мэра Котляра «троллили» вице-мэра Янчука

Вчера на одном из телеканалов, заместитель нашего многоуважаемого мэра, похоже, сболтнул лишнего.

Так, журналисты канала «Real life» задали вопрос Янчуку по поводу нашумевшего переименования улиц. Он заявил, что «Небесная Сотня к Одессе не имеет никакого отношения».

Такой комментарий, естественно, вызвал бурю негативных эмоций у представителей патриотического лагеря Одессы, и, в частности, у «Самообороны Майдана», которая, как известно, имеет прямое отношение к другому заместителю вице-мэра Андрею Котляру.

Небесная Сотня - всеукраинский символ жертвенности и свободолюбия нашего народа

««Самооборона Майдана Одессы» возмущена данным заявлением, свидетельствующим о недалекости данного лица по отношению революции Достоинства. Небесная Сотня - всеукраинский символ жертвенности и свободолюбия нашего народа, не признается только в отдельных областях нашего государства из-за потери над ними контроля украинской властью - АРК и часть Донецкой и Луганской областей. Мы не считаем, что Одесса должна брать пример именно с этих областей, относя Небесную Сотню к «чужим» для Одессы героям», - сказано в публичном заявлении «Самообороны».

Тем не менее, горсовет уже подготовил проект переименования одесских улиц, в соответствии с законом о декоммунизации. Рассмотрение назначено на 26 августа 2016 года.

Все эти товарищи не желают жить на духовно скрепной родине, а сидят у нас в органах управления

«Возглавляет комиссию, которая подготовила такой проект, госпожа Цвиринько, заместитель городского головы, среди функций которой, кстати, принятие мер по патриотическому воспитанию молодежи. Еще во времена правления Януковича она отметилась яровой антиукраинской позицией. Также в состав комиссии входит Олег Губарь, который, например, не так давно был в эфире ДНРивського канала "Newsfront" (очередной горячий привет СБУ).

Еще члены комиссии (прим. По состоянию на февраль 2016): матушка Серафима (Московский патриархат), Орлов (опоблок) и Кисловский, который является коммунистом (декоммунизация, гг). И это еще очень и очень коротко. И только об одной из комиссий. Все эти товарищи не желают жить на духовно скрепной родине, а сидят у нас в органах управления. И желают и дальше плодить решения, направленные против нацинтересов Украины», - заявил лидер одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко.

Сегодня утром, стронники Котляра и, одновременно с тем, противники Янчука устроили акцию протеста под мэрий. Неизвестно, правда, чем она закончилась.

Янчук сказал лишнее, это факт. Он имел ввиду, что топографической комиссии стоит принимать во внимание только тех людей, которые имеют отношение к Одессе, однако, ему явно не стоило упоминать о Небесной Сотне, ведь события Майдана касаются каждого города в стране.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесс #Янчук #Самооборона #переименование #декоммунизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...