• Головна
  • В милиции рассказали всю правду о погоне в центре Одессы (фото)
18:30, 5 квітня 2012 р.

В милиции рассказали всю правду о погоне в центре Одессы (фото)

Преступная троица не боялась грабить прямо на улице, даже в светлое время суток. 4 апреля жертвами преступных посягательств стали мужчина и женщина, которые, ничего не подозревая, двигались по улице Малиновского около городской больницы № 10.    Все случилось за считанные секунды. Трое мужчин на неприметном автомобиле марки «ВАЗ-2110» сравнялись с пешеходами. В следующее мгновение один из них неожиданно выбежал из машины, выхватил из рук пешехода барсетку с деньгами и документами.

Пострадавший человек еще не успел опомниться, а злоумышленники уже скрылись в неизвестном направлении. Люди обратились в дежурною часть Малиновского отдела милиции. Личный состав был ориентирован на задержание подозреваемых.

Экипаж ГАИ, который нёс службу на улице Преображенская, заметил автомобиль, указанный в ориентировке. Сразу же водителю авто было подано требование об остановке и включены световые проблесковые маячки, но никакой реакции не последовало – водитель продолжал движение. Один из мужчин на ходу выскочил из автомобиля и начал убегать, но ему это не удалось. Он был задержан экипажем другого автопатруля Госавтоинспекции, который нёс службу в этом районе.

Водитель же «ВАЗа» увеличил скорость и пытался оторваться от преследовавшего его автомобиля ГАИ, совершая выезды на полосы встречного движения, тем самым постоянно создавая аварийные ситуации. Результатом таких виражей стало столкновение с двумя стоящими на светофоре автомобилями.

Подозреваемые попытались скрыться, разбежавшись в разные стороны. В результате преследования один из беглецов, пытаясь на ходу избавиться от вещественных доказательств, выбрасывая на землю похищенные золотые украшения и мобильные телефоны, был задержан на местном рынке «Книжка» и в последствии доставлен в Малиновский райотдел милиции. Его напарнику удалось скрыться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию соучастника преступления. Ведётся следствие.

В милиции рассказали всю правду о погоне в центре Одессы (фото), фото-1
В милиции рассказали всю правду о погоне в центре Одессы (фото), фото-2
В милиции рассказали всю правду о погоне в центре Одессы (фото), фото-3
В милиции рассказали всю правду о погоне в центре Одессы (фото), фото-4
В милиции рассказали всю правду о погоне в центре Одессы (фото), фото-5

Фото: ГУ МВД Украины в Одесской области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...