• Головна
  • Слава о закрытости одесского побережья докатилась до Верховной Рады
11:00, 5 квітня 2012 р.

Слава о закрытости одесского побережья докатилась до Верховной Рады

Нардеп Ксения Ляпина возмущена тем, что с каждым годом одесское побережье становится все более закрытым.

Так народная избранница отреагировала на вопрос журналиста 048.ua по поводу массовой продажи земельных участков на побережье.

Она отметила, что под решениями о передаче "лакомых кусков земли" чаще всего стоят постановления судов, которые затем подкрепляют органы местного самоуправления своими решениями.

«Если глубоко копнуть, то на побережье достоверных документов нет о передаче, поэтому все делается через суды. Так чиновники снимают с себя ответственность», - заверила она.

По ее словам, комиссия по вопросам приватизации не имеет право заниматься этими вопросами, так как земля принадлежит местному самоуправлению, однако она заверила, что если одесситы обратятся к главе парламента Владимиру Литвину с просьбой разобраться в ситуации, то на место будет откомандирована земельная комиссия.

Отметим, что во время встречи с спецкомиссией ВР губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук посетовал, что по поводу передачи на побережье земли в регионе принято 4 тысячи решений. Причем часть из них противоречат друг другу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...