• Головна
  • Талантливых украинцев приглашают в Мариуполь побороться за хрустальную ракушку
17:30, 4 квітня 2012 р.

Талантливых украинцев приглашают в Мариуполь побороться за хрустальную ракушку

В Мариуполе пройдет 21-й международный фестиваль «Азовская жемчужина - 2012», в котором примут участие талантливые ребята от 5 до 25 лет из Украины, России, Беларуси и других стран.

Как сообщила президент фестиваля Ольга Волынец, в отличие от предыдущих фестивалей, нынешний будет проходить в три этапа. «Если ранее мы проводили мероприятие на протяжении трех дней, то сейчас решили разделить вокал, хореографию и конкурс красоты, - пояснила она. - Сделано это по просьбе участников, ведь раньше им приходилось находиться в Мариуполе в течение трех дней. Конкурсанты сначала выступали, а затем ждали последнего дня фестиваля, чтобы выступить на гала-концерте».

Теперь же для каждой номинации участие в фестивале займет всего один день. В частности, 21 апреля в борьбу за победу вступят вокалисты, 19 мая - танцоры, а 2 июня - модели.

Ожидается, что вокальное отделение соберет порядка 100 исполнителей , которые сразятся в сольном эстрадном и академическом вокале. Также конкурс пройдет среди вокальных коллективов. Каждому участнику предстоит спеть по 2 песни, при этом жанр, музыку и прочее конкурсант определяет самостоятельно.

«Это все же фестиваль, мы не ставим никаких рамок», - подчеркнула Ольга Волынец. По два номера представят и танцоры, представляющие фольклорные, театральные, хореографические, бальные и цирковые коллективы, а также сольные классические и восточные танцы.

«Мы ожидаем порядка 1000 человек из разных уголков Украины», - сообщили организаторы.   Победители международного фестиваля будут награждены дипломами, грамотами, ценными призами от спонсоров, а также символической хрустальной ракушкой.

Напомним, что "Азовская жемчужина" проводится в Мариуполе с 1995 года. В свое время в конкурсе участвовали Ульяна Рудакова и Александр Кривошапко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...