• Головна
  • Под Одессой полиция задержала банду грабителей (ВИДЕО)
18:00, 15 серпня 2016 р.

Под Одессой полиция задержала банду грабителей (ВИДЕО)

На прошлой неделе, около половины четвертого утра, шестеро неустановленных лиц в масках на лицах путем взлома пластикового окна проникли в дом жителей с. Корсунцы Коминтерновского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, угрожая предметом, похожим на пистолет, они завладели золотыми изделиями и денежными средствами потерпевших, чем нанесли материальный ущерб на общую сумму 382 620 гривен.

Указанных лиц полицейские разоблачили в совершении еще одного разбойного нападения на дом частного предпринимателя в Суворовском районе Одессы. В дом они проникли также путем отжима металлопластикового окна. Угрожая пистолетом, они связали мужчину и его жену и завладели денежными средствами в сумме 12 тысяч долларов США и 30 тысяч гривен, а также мобильным телефоном и ювелирными изделиями, после чего с места преступления скрылись.

Полицейские провели обыск в доме одного из злоумышленников, который живет в с. Усатово Беляевского района. В результате были обнаружены и изъяты: газовый пистолет калибра 4,5 мм, семь мобильных телефонов, ключ от двери, фотоаппарат, водительское удостоверение, два ноутбука, Ipad, фонарь-электрошокер, пневматическая винтовка, полиэтиленовый пакет с жемчужным ожерельем, кольцами, серьгами, цепочками и часами из драгоценных металлов, а также деньги в сумме более 10 тысяч гривен и более полутора тысяч долларов.

Кроме этого, полицейские провели обыски в автомобилях правонарушителей.

В настоящее время задержаны двое нападавших. Принимаются меры по задержанию еще четверых их подельников.

Сейчас по данному факту расследуется производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Нападавшие проверяются на причастность к другим преступлениям, которые имели место на территории Одессы и Одесской области.

Уважаемые граждане! Если вы пострадали от действий данных злоумышленников, просим сообщить об этом по телефонам: 779-42-39, 779-42-11.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #полиция #задержание #грабители
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...