• Головна
  • Одесским медикам пора туже затянуть пояса – на премии и надбавки денег не хватает
12:40, 4 квітня 2012 р.

Одесским медикам пора туже затянуть пояса – на премии и надбавки денег не хватает

В это году будет хватать денег только на обязательные выплаты. Об этом сообщил заместитель начальника управления здравоохранения и медицины катастроф Одесского горсовета Вячеслав Полясный.

По его словам, в ведомстве катастрофически не хватает денег.

«У нас были проблемы по формированию зарплат – ведь мы обязаны действовать в рамках того бюджета, которым нас обеспечили. Но у главврачей всегда есть свой резерв, где можно сэкономить. Отмечу, что никаких нормативных документов, обязывающих медиков уходить в отпуска за собственный счет, не существует. Сейчас можно сказать уверено, что на зарплату денег до конца года хватит», - отметил чиновник.

Полясный добавил, что город сможет обеспечивать медиков только обязательными выплатами – зарплатами, оплатами дежурств, за категорию. А вот с премиями будет напряженка. Зато медикам обещают выплатить в полном объеме отпускные.

Возможно также урезание надбавок. Полясный заявил, что решать, каким процентом от зарплаты поощрить медработника, будет на собственное усмотрение главврач.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...