• Головна
  • Сотрудник ГАИ, пострадавший от руки Аслана Дикаева, рискует потерять работу и остаться инвалидом
11:20, 4 квітня 2012 р.

Сотрудник ГАИ, пострадавший от руки Аслана Дикаева, рискует потерять работу и остаться инвалидом

Леонид Балицкий, сотрудник Госавтоинспекции, который был тяжело ранен во время попытки задержания банды Дикаева в районе села Кошары под Одессой 29 сентября, до сих пор прикован к постели. Ему грозит инвалидность и списание со службы. Об этом с ссылкой на телеканал «АТВ», сообщает РИА "Новый регион".

Пока еще Балицкий числится на работе: полгода больничного, потом отпуск. Но на работу вернуться вряд ли удастся – ранение было слишком тяжелое.

«Нас послали на выполнение задания, и была очень плохая информация о том, что мы будем делать. Прибыв на место, мы объяснили руководству, что там просто нельзя было останавливать, там просто поле было. Мы неоднократно говорили, что там нельзя останавливать», – рассказал Леонид Балицкий о событиях той ночи.

Взрывом гранаты, которую бросил при попытке задержания Аслан Дикаев, убило двоих и ранило четверых правоохранителей, в том числе Леонида Балицкого – ему оторвало губу, выбило зубы и раздробило ногу.

После резонансной перестрелки Балицкого и его коллеги назвали героями, в госпитале их навещал министр – вручал медали и пожимал руки, хвалил за храбрость перед лицом опасности, но прошло время и о них забыли. Тяжело раненый гаишник остался один со своей бедой. С тех пор, говорит он, милицейское начальство его даже не навестило.

«Я просто оказался никому не нужен, про меня забыли. В Киеве посетил министр нас, здесь, когда вручал медали, и все. С тех пор я никого не видел. Очень хотелось бы, чтобы приехали, кто-то хотя бы словом поддержал. Единственные, кто приезжают, – это сотрудники моего подразделения, больше никто», – говорит мужчина.

Сейчас Леонид Балицкий прикован к постели. На лекарство каждый день уходит по несколько сотен гривен, а еще предстоит реабилитация и протезирование. В перспективе – инвалидность и списание со службы. Никакой помощи гаишнику, получившему ранение при выполнении служебных обязанностей, правоохранительные органы не оказывают.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...