• Головна
  • Саакашвили рассказал, кто бережет Одессу от терактов
09:00, 13 серпня 2016 р.

Саакашвили рассказал, кто бережет Одессу от терактов

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что в Одессе повышенная угроза была очень давно, и не допустить беспорядков или терактов удалось стараниями Нацгвардии, сил безопасности, а также бдительности граждан.

"Я думаю, что в Одессе всегда это так было ("желтый" уровень угрозы, - ред.). В период моего губернаторства, особенно за последний месяц-два и первые месяц-два моей работы эти взрывы имели достаточно регулярный характер. И потом они остановились, благодаря нашей общей совместной работе. Когда готовились провокации, мы показали 2-го мая, что можем мобилизировать все силы, в том числе и Нацгвардию. Мы провели эти майские даты так, что никто не мог шевельнуться. И сейчас сезон полностью прошел абсолютно безопасно. Мы смогли соблюдать безопасность, благодаря стараниям Нацгвардии и силам безопасности, а также волонтеров и обычных граждан", - сказал Саакашвили. 

Напомним, СБУ приняла решение установить "красный" уровень террористической угрозы на админгранице с оккупированным Крымом и в районе проведения АТО в связи с обострением ситуации.

"Желтый" уровень (возможная угроза) установлен в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях. В Днепропетровской, Закарпатской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской, Черновецкой, Киевской области и в Киеве установлен "синий" уровень террористической угрозы (потенциальная угроза). В Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировградской, Львовской, Полтавской и Тернопольской областях установлен самый низки "серый" уровень угрозы (возможная угроза).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#саакашвили #сбу #теракт #одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...