• Головна
  • В Украине арестовали «законника», контролировавшего Одесский и Ильичевский порты
14:20, 3 квітня 2012 р.

В Украине арестовали «законника», контролировавшего Одесский и Ильичевский порты

Ночью в Киеве одели наручники на Рузаля Асадулина («Рузалика») 1969 года рождения. Задержанный 13 лет находится в международном розыске и известен как лидер организованной криминальной группировки «Казанская». Об этом сообщает "Магнолия-ТВ".

Банда начала свой кровавый путь в 1993-м году из города Набережные Челны (Россия). До 2000-го года «Казанские» (или «29-КОМПЛЕКС») практически открыто контролировали завод «КамАЗ», десятки банков и коммерческих структур. В Украине группировка «наложила лапу» на Одесский и Ильичевский порты и держало под своим контролем некоторые казино и рестораны.

Непосредственно Рузаль Асадулин обвинен в организации не менее 20-ти убийств, бандитизме и похищении людей. В Украине задержанию «Рузалика» предшествовал арест в мае 2011 года его «правой руки» и штатного «киллера» группировки «Вована» Слободина.

Операция, о задержании самого главаря «Казанских» была тщательно законспирированная. Обстоятельства ареста не разглашаются. Приняты беспрецедентные меры безопасности. Возможно столичная милиция поставила последнюю точку в истории существования самого кровавого в СНГ бандитской группировки.

По данным некоторых российских СМИ, «Рузалик» - единственный, кто остался в живых, или на свободе со всей верхушки банды «29-КОМПЛЕКС». Именно Асадулин и контролировал последнее время многомиллионный «общак» группировки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...