
В одесских супермаркетах появятся боксы «Воронцовский маяк» (Фото)
В понедельник 9 апреля в Арт-центре А. Коробчинского по адресу ул. Пушкинская, 32 фотограф Борис Бухман презентует фото-проект «Город миллиона надежд».
В этот день в Одессе стартует целевая программа с одноименным названием, разработанная Благотворительным фондом помощи детям с онкозаболеваниями «Парус надежды». Основными задачами целевой программы «Город миллиона надежд» являются финансирование из внебюджетных средств операций по трансплантации костного мозга, создание палат по пересадке костного мозга в отделении гематологии в ООДКБ и оснащение их современным диагностическим и лечебным оборудованием.
«Город, в котором живёт один миллион человек и у каждого есть своя надежда? Или миллионы надежд, которые живут в одном маленьком сердце? Что является более точным и более важным? Сердце, подаренное одним человеком другому? Жизнь, подаренная нами сотням нуждающимся в средствах на лечение онкобольным детям? Жизнь – самое ценное, что даётся нам свыше. Смерть страшна и порой непредсказуема. Страшно, когда уходят в миры иные светлые, ни в чём не повинные души. Любовь и оказанная вовремя помощь может спасти многих из них. Аристотель в трактате «О дружбе» писал: «Быть благотворителем лучше, чем не быть им!» - утверждают организаторы
Сбор пожертвований будет осуществляться путём перечисления благотворительной помощи организациями и частными лицами на специальный расчётный счёт Целевой программы «Город миллиона надежд», а также путём наполнения пожертвованиями боксов «Воронцовский маяк», которые будут установлены в торгово-развлекательных центрах и других общественных местах г. Одессы.
Реквизиты для перечисления пожертвований:
БФ «Парус надежды», ЕГРПОУ 34994784.
Р/с № 26006329361100 в АО «УкрСиббанк», МФО 351005.
Назначение платежа: благотворительная помощь.
Справка: По данным Центра медицинской статистики Министерства здравоохранения Украины и Национального канцер-регистра, в Украине ежегодно регистрируется более 1000 случаев онкозаболеваний у детей в возрасте до 14 лет. Трансплантация костного мозга – последний шанс для спасения жизни каждого четвёртого онкобольного ребёнка.









Работы Бориса Бухмана