
В одесской мэрии признались, что за парковку можно не платить
Глава КП «Парксервис-Одесса» Лилиан Стефанюк обещает не выполнить план по поступлению в бюджет средств за платную парковку из-за нормы об обязательном введении паркоматов.
Как он заявил журналистам, за первый квартал, хоть и поступления были ниже плана, но всего на 2%. Теперь же парковщики не имеют право взимать плату, потому городская казна опустеет, а план не будет выполнен.
На вопрос нашего журналиста о наличии корпоративного сговора между парковщиками, которые сорвали конкурс по выбору операторов платного паркования, он заверил, что у него нет такой информации.
«Просто люди не доверяют власти и хотят иметь гарантии, что введут штрафы за незаконную парковку ил разрешать блокировку колес», - заявил он.
А вот и.о. директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Павел Стерлядов признался, что с одесситов до установки паркоматов никто не имеет право взимать плату за стоянку, поэтому люди могут смело не платить.
