• Головна
  • 5 способов развлечь себя сегодня вечером в Одессе (АФИША)
13:20, 9 серпня 2016 р.

5 способов развлечь себя сегодня вечером в Одессе (АФИША)

Какие развлечения не пропустить и куда сходить бесплатно

После урагана в Одессе рекомендовано несколько дней не купаться. И пока вода в море очищается, есть отличный повод провести вечер не на пляже. Куда отправиться, чтобы досуг был действительно интересным? Музыка, театр и кино – выбрать есть из чего! Тем более, что сегодня в Одессе несколько впечатляющих концертов, интересных постановок и захватывающий фильм. Получить море впечатлений смогут даже те, в чьих карманах гуляет ветер. Итак, обо всем по порядку.

Музыкальный спектакль дочери БГ – Алисы Гребенщиковой

Когда: 9 августа, 20:00

Где: Зеленый театр

Цена: 150-250 грн.

Впервые в Одессе дочь великого Бориса Гребенщикова – Алиса Гребенщикова - с нежным спектаклем «Капель». 9 августа под тусклым светом торшера и ярким светом софитного луча в Зелёном театре состоится музыкально-поэтический спектакль «Капель». На сцену легендарного одесского амфитеатра ворвётся романтика 60-х годов: зазвучат стихи культовых поэтов Бэллы Ахмадулиной, Роберта Рождественского, песни Майи Кристалинской, Анны Герман, Клавдии Шульженко и легкая фортепианная музыка. Это нежный спектакль о весне, которая может наступить в любое время года и о девушках, остающихся девушками в независимости от возраста. На сцене — три грации в цветастых пышных платьях, среди книг, ярко-красных яблок, плетенной мебели и зеленых растений. Порывистый ветер не щадит красавиц — колышутся юбки, мерзнут руки и носы, но голоса их звонки и задорны. На зло коварной погоде, они рассказывают о любви, надежде, разлуке и дождливом Ленинграде. Оглушительно тихо, робко, но чётко звучат их голоса. Они делятся тем, что тревожит их душу, и приглашают зрителей разделить вместе с ними их сны, мечты и надежды.

5 способов развлечь себя сегодня вечером в Одессе (АФИША), фото-1

Моноспектакль: в поисках себя и гармонии

Когда: 9 августа в 19.00

Где: Еврейский культурный центр "Бейт Гранд"

Цена: 150-300 грн.

Моноспектакль Алексея Вертинского по драме Ярослава Стельмаха Синий автомобиль. Спектакль поставил Игорь Славинский, актер и режиссер, известный телеведущий. В его основе пьеса одного из самых популярных украинских современных драматургов – Ярослава Стельмаха. Это своеобразная исповедь автора о том, как непросто быть творческим человеком, как трудно иногда рождаются обычные слова, формируются в предложения, а из предложений – в произведения, которые потом становятся книгами. Жизнь писателя – штука тяжелая, но в то же время ужасно интересная. Все сложности характера такой творческой личности с успехом демонстрирует хорошо известный актер Алексей Вертинский, выступая в роли "А" – единственного героя этого моноспектакля – артист держит зрителя в любопытстве и напряжении с первой до последней минуты, рассказывая в коротком спектакле о долгой и содержательной жизни своего персонажа. Это будет эксклюзивный показ в Одессе!

5 способов развлечь себя сегодня вечером в Одессе (АФИША), фото-2

Бесплатный концерт в горсаду: подарок заводной французской группы

Когда: 9 августа, 20:30

Где: Горсад

Вход свободный

Французская диаспора в Одессе всегда устраивает интересные культурные события в нашем городе. Сегодня для одесситов подготовили настоящую музыкальную феерию – выступление французской группы «Нимфоник Оркестр». Ребята играют абсолютно разную музыку, начиная от заводной сальсы и заканчивая лирическими мотивами, навеянными музыкой Бреговича, Марковича... Этот французский коллектив исполняет смесь музыки Юга (кумбия, сальса, регги, ска), Востока (Брегович, Маркович) и Запада (Budos Band, Mark Ronson, Earth, Wind&Fire). Будет невероятно интересно! Под открытым небом, в вечерних сумраках – почему бы не потанцевать с любимыми? Это будет маленький вояж

5 способов развлечь себя сегодня вечером в Одессе (АФИША), фото-3

«Авэ Майя»: вспоминая непревзойденную Майю Плисецкую

Когда: 9 августа, 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 50-850 грн.

Театр «Classikal Grand Ballet» приглашает на вечер памяти великой балерины Майи Плисецкой. На одной сцене соберутся лучшие танцовщики современности, лично знавшие Майю Михайловну, имевшие счастье работать вместе с ней. В программе вечера будут представлены фрагменты из документального фильма «AVE Майя», личных архивов частников вечера, в частности отрывки репетиций Плисецкой с одной из любимых ее учениц Еленой Филипьевой, а так же сцены из балетов, которые Майя Михайловна исполняла на протяжении своей долгой карьеры.

5 способов развлечь себя сегодня вечером в Одессе (АФИША), фото-4

Классика японского кино: приключенческий фильм «Телохранитель» Куросавы

Когда: 9 августа, 19:30

Где: Инотеатр

Цена: 45 грн.

Инотеатр предлагает вспомнить один из знаковых в истории кинематографа фильм про самурая – «Телохранитель» Акиры Куросавы. В некий японский городок приходит самурай. Самурай выглядит совершенно не по-самурайски: плохо пострижен, не причёсан. А в городе две организованных преступные группы, созданные местечковыми олигархами из лиц, находящихся под следствием и в розыске, терроризируют жителей городка, жестоко страдающих от бандитского беспредела… Проявляя недюжинную оперативную смекалку и мастерски работая мечом, попеременно нанимаясь телохранителем то в одну, то в другую банду, самурай искусно сокращает поголовье уродов, попутно решая свои собственные задачи.

0-02-01-5d2b9b3dc43352c6a28f227667c79438eb3436445a0dd095977cb612668a0995_full-Копировать

0-02-01-5d2b9b3dc43352c6a28f227667c79438eb3436445a0dd095977cb612668a0995_full-Копировать

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...