• Головна
  • За три месяца в Одессе поймали 27 взяточников
19:30, 2 квітня 2012 р.

За три месяца в Одессе поймали 27 взяточников

333 преступления в сфере экономики раскрыто сотрудниками отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Одесского городского управления милиции в течение первого квартала. Из них – 171 тяжкое, 93 преступления, которые привели к убыткам свыше 100 тысяч гривен, 25 преступлений с убытками свыше 1 миллиона гривен. 70 преступлений раскрыто в сфере служебной деятельности, 27 из которых – факты взяточничества. По всем преступлениям возбуждены уголовные дела.

В суд направлено 141 уголовное дело, по которым общая сумма убытков составляет свыше 112 млн. грн. Возмещено 99,8 млн. гривен.

– При получении взятки «на горячем» был задержан председатель одной из сельских администраций, который требовал и получил деньги в сумме 200 долларов США за предоставление справки о регистрации;

– при получении взятки «на горячем» был задержан врач Одесской областной детской клинической больницы, который требовал и получил 500 долларов США за предоставление справки для дальнейшего обучения и лечения ребенка в школе-интернате;

– «на горячем» задержан заведующий отделом государственного предприятия, который требовал и получил взятку в сумме 1100 долларов США за составление и выдачу протокола о проведении обследования оборудования;

– разоблачен заместитель председателя одной из районных администраций Одесского городского совета, которым были нанесены материальные убытки Одесскому горсовету в размере 376,3 тыс. грн. в виде невыплаты в городской бюджет долевого участия в развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Одессы при строительстве жилого дома;

– разоблачены должностные лица государственного предприятия, в результате преступных действий которых государству нанесен ущерб на сумму 1,8 млн. грн. Установлен факт самовольной вырубки деревьев и хищения древесины на указанную сумму.

Сотрудниками сектора ГСБЭП Малиновского райуправления милиции города Одессы задержан главный государственный санитарный врач СЭС одного из районов города Одессы, который требовал и получал от предпринимателей взятки за содействие в предпринимательской деятельности и неналожение штрафных санкций по разоблаченным нарушениям санитарных норм. Задокументировано 8 фактов на общую сумму 32 тысяч гривен.

Сотрудниками сектора ГСБЭП Хмельницкого отдела милиции Малиновского райотдела задержан «на горячем» декан одного из факультетов Южноукраинского педагогического университета им. Ушинского, который требовал и получил взятку в сумме 250 долларов США от студента за успешную сдачу экзамена.

Сотрудниками сектора ГСБЭП Приморского райотдела при получении взятки был задержан директор коммунального предприятия, который получил 99650 грн. от предпринимателя за незаконное оформление документов на земельный участок.

Сотрудниками сектора ГСБЭП Портофранковского отдела милиции при получении взятки был задержан мастер КП ЖКС «Фонтанский», который получил взятку в сумме 3000 грн. за составление и согласование план-схемы на гараж для дальнейшего оформления разрешения.

Сотрудниками сектора ГСБЭП Суворовского райотдела задержан «на горячем» директор одного из ЖКС Одессы, который требовал и получил взятку в сумме 2000 долларов США за непринятие мер в отношении гражданина, который самовольно осуществил реконструкцию жилого помещения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...