• Головна
  • Под Одессой на охоте погиб 13-летний загонщик
08:45, 2 квітня 2012 р.

Под Одессой на охоте погиб 13-летний загонщик

31 марта в дежурную часть Великомихайливского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в лесополосе возле с. Ольгиново во время охоты на хищного зверя трагически погиб 13-летний мальчик, ученик 7-го класса одной из сельских школ. По предварительным выводам судебно-медицинского эксперта смерть несовершеннолетнего наступила в следствие полученного им огнестрельного ранения грудной клетки из охотничьего гладкоствольного ружья ТОЗ, 12 калибра, которое ему нанес по неосторожности 29-летний местный житель, один из участников охоты.

Как установлено, всего в данном мероприятии принимало участие семь человек, все жители с Ольгиного, трое из которых были несовершеннолетними и использовались охотниками в качестве загонщиков. Погибший приходился племянником одному из них.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.119 КК Украины (убийство по неосторожности). Проводятся первоочередные следственные действия и устанавливаются обстоятельства происшествия.

В рамках данного уголовного дела, с целью упредительных действий относительно уничтожения следов и вещественных доказательств, указывающих на нарушение законодательства отдельными участниками данного события, работники милиции провели обыски по местам их проживания. В результате принятых мер изъято четыре единицы гладкоствольного охотничьего оружия, один нарезной карабины, все без соответствующих разрешительных документов, и цинк с патронами калибра 7,62 мм в количестве 660 штук.
Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела относительно незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов в рамках ст. 263 УК Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...