
17:20, 26 липня 2016 р.
На одесских пляжах хотят установить эко-пепельницы (ФОТО)
Активисты платформы «Мой город» анонсировали сбор средств на реализацию проекта оборудования одесских пляжей экологичными пепельницами из огнестойкого картона.
Один окурок, выброшенный в море, загрязняет восемь кубометров воды, а сигаретный фильтр разлагается около 10 лет. Оборудование пляжей недорогими одноразовыми пепельницами призвано улучшить их экологическое состояние.
«Эко-пепельницы» предполагается сделать из плотного картона с двойной степенью защиты от возгорания.
«Эко-пепельницы» предполагается сделать из плотного картона с двойной степенью защиты от возгорания. Конструкция будет состоять из картона, обработанного запатентованным и одобренным МЧС Украины огнеупорным средством отечественного производства, и клапана, перекрывающего кислород (защищает от возгорания)», —говорится в описании проекта.
Пепельницы будут размещаться на пляжах в свободном доступе, а также раздаваться волонтерами. На сегодня пока собрано 100 гривен из четырех с половиной тысяч, необходимых организаторам для материализации проекта.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
У суботу Одесу накриють дощі: прогноз погоди на 17 травня
Надійне джерело
18:01
Вчора
Оголошення
09:18, Сьогодні
13:56, 4 травня
09:18, Сьогодні
09:18, Сьогодні
13:14, 7 травня
live comments feed...
Коментарі