• Головна
  • Одесского Нацгвардейца ранило осколком разбившейся двери в ОГА
10:00, 18 червня 2016 р.

Одесского Нацгвардейца ранило осколком разбившейся двери в ОГА

Глава ОГА Михаил Саакашвили опубликовал на своей странице в Фейсбуке гневный комментарий в отношении АТОшников и участников акции перед стенами облсовета.

Напомним, они митинговали, чтобы депутаты приняли обращение к Верховной Раде о легитимизации добровольцев. После того, как активистов не пустили на сессию, они выломали дверь и сами зашли в зал заседаний.

"Я считаю обоснованными требования участников боевых действий и областной совет был готов поддержать вопрос предоставления статуса участников боевых действий всем, кто защищал страну. - считает Саакашвили. -  Среди этих ребят есть много настоящих патриотов и светлых людей, одновременно бить стекла и создавать хоть малейшую угрозу служащим Нацгвардии, полиции и прочим гражданам не позволено никому.

После сессии облсовета я узнал, что некоторые участники акции взломали двери при этом поранились сами и поранили военнослужащего Нацгвардии. Я поручил главе областной полиции и прокуратуры разобраться и привлечь к правовой ответственности любого, кто применяет насилие. Сегодня их вопрос как и так положительно решился, а любые хулиганские действия только мешают конструктиву.

В целом, если бы облсовет собирался почаще и больше общался с нашими воинами, выслушивая боль других граждан, многие вопросы сдвинулись бы с мертвой точки и никто не мог бы провоцировать эксцессы".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АТО #акция #добровольцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...