• Головна
  • Топ-5 развлечений в Одессе сегодня: от романтической экскурсии до концерта «The Hardkiss» (АФИША)
10:00, 17 червня 2016 р.

Топ-5 развлечений в Одессе сегодня: от романтической экскурсии до концерта «The Hardkiss» (АФИША)

Решаем вместе, где и как круто встречать выходные

Как и заведено в Одессе летним пятничным вечером, клубы в Аркадии состязаются в проведении самого интересного концерта. Сегодня меломанов стоит посетить «Ибицу»: там их ждет группа с оригинальным имиджем и самобытными песням, известная зрителям по украинскому отбору «Евровидения» - «The Hardkiss». Традиционно в пятницу открыты двери всех театров и культурных центров. Сегодня весьма интересные две постановки – гастрольный «импорт» киевского и ивано-франковского театров о встрече ветеранов Красной Армии и УПА, а также жемчужина этого сезона в Оперном театре – знаменитая опера «Любовный напиток». Библиофилам, симпатизирующих творчеству популярного писателя Паоло Коэльо, может приглянуться литературный вечер, посвященный его романам. А экскурсия по романтическим местам Одессы может стать красивым и нетривиальным свиданием. Так что вперед навстречу выходным!

Экстравагантные «The Hardkiss» удивят своими песнопениями и образами

Когда: 17 июня, 22:00

Где: Ибица

Цена: Фан-зона – 200-250 грн.

«The Hardkiss» — украинская англоязычная группа, стиль — прогрессив-поп. Каждый концерт «The Hardkiss» — это новый сценический образ и только живой звук. Команда играла на фестивалях Midem, Park Live, Koktebel Jazz Festival, работала на одной сцене с Prodigy, Deftones, Skillet, Hurts, Solange Knowles. В этом году экстравагантные «The Hardkiss» покорили сердца широкой украинской публики, став финалистами всеукраинского отборочного тура песенного конкурса «Евровидение», став одними из фаворитов. В 2012-ом году «The Hardkiss» стали номинантом международной премии MTV Ema («Лучший украинский артист») и национальной музыкальной премии Yuna, одержав победу сразу в двух номинациях — «Открытие года» и «Лучший клип года» (видео «Make-Up»). В 2013-ом году «The Hardkiss» стали «лицом и голосом» бренда Pepsi в Украине и номинантами Yuna в категории «Лучшая группа». 9 октября группа отметила свое трехлетие выходом первого альбома «Stones and Honey». Сценические образы музыкантов всегда неожиданные для поклонников. Они могут заставить ваши ноги плясать, а сердце – громко стучаться, а могут вызвать слезы или трогательную нежность. Какими же они будут в Одессе?

Топ-5 развлечений в Одессе сегодня: от романтической экскурсии до концерта «The Hardkiss» (АФИША), фото-1

В поисках примирения памяти: непростой спектакль «Слава Героям»

Когда: 17 июня, 19:00

Где: Одесский Культурный Центр

Цена: 100 - 210 грн.

В это непростое для нашей страны время особенно важной миссией является примирение – и не только непримиримых мировоззрений современных граждан, но, прежде всего, заживления старых ран, которые лежат в основе любого конфликта. Именно поэтому два успешных коллектива, столичный театр «Золотые ворота» и Ивано-Франковский академический областной музыкально-драматический театр им. И. Франко, решили объединить свои усилия для работы над спектаклем по пьесе популярного молодого украинского драматурга, живущего между Львовом и Берлином, Павла Арье. В одной палате госпиталя для ветеранов оказываются бывшие красноармеец и воин УПА. Это столкновение двух разных миров, убеждений, опытов. Во взаимодействии между ними, а также с другими персонажами – медицинским персоналом, среди которых внучка ветерана УПА, сыном ветерана Красной армии – обнажается простая истина: мир не черно-белый; человеческая доброта или злость не определяется принадлежностью к тому или иному политическому лагерю. Каждый из нас имеет в себе что-то хорошее и что-то плохо, каждый все равно переживает боль, радость, грусть, унижения. Человечество и человечность находятся вне политических штампов.

 2 - копия

Любителям Коэльо на заметку: литературные чтения любимых романов

Когда: 17 июня, 19:00

Где: Двор Культуры, Французкий Бульвар, 36

Вход: свободный

«Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же, как пища питает тело. Сколько бы ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать...». 17 июня литературный вечер будет посвящен главному бразильскому мистику и мечтателю, самому читаемому автору на Земле - Пауло Коэльо. По его историям учатся верить в свои желания, а по местам, описанным в его книгах, ежегодно совершают паломничество тысячи людей. Организаторы литературного вечера выбрали наиболее вдохновляющие и мудрые отрывки из его произведений - "Алхимик", "Дневник мага", "11 минут" и многих других, чтобы погрузиться в удивительный мир странствий и поиска своей Судьбы.

Топ-5 развлечений в Одессе сегодня: от романтической экскурсии до концерта «The Hardkiss» (АФИША), фото-2

Экскурсия «Романтическая Одесса»: необычное свидание

Когда: 17 июня, 19:30

Где: Соборная площадь

Цена: 150 грн.

Одесса – во истину город романтики. Здесь происходили неожиданные встречи, роковые знакомства, принимались судьбоносные решения как знаменитых для истории людей, так и одесситов. Здесь и сейчас вершатся судьбы, влюбляются и находят свою вторую половинку. Необычная экскурсия пленит вас историями любви известных людей, в чьих романтических отношениях Одесса сыграла определенную роль. Возможно, романтика в юной Одессе было заложена еще великим поэтом Пушкиным, очарованным красотой А. Ризнич, Е. Воронцовой, К. Собанской. Прекрасный подарок любимой жене графа М. Толстого – изящный дворец (ныне Дому ученых), по сегодняшний день украшает наш город. Некоторые одесситы встретили здесь свою судьбу (Илья Ильф и Маруся Тарасенко), другие именно в Одессе поняли, что не могут жить друг без друга (В. Коралли и К. Шульженко). Да мало ли еще романтических историй случилось в нашем прекрасном городе! Экскурсия по романтической Одессе может быть прекрасным сюрпризом для близкого человека, а также стать неожиданно приятным и по-своему креативным подарком по любому поводу: на день рождения, юбилей, годовщину свадьбы, подарок молодоженам на свадьбу, романтическое свидание.

Топ-5 развлечений в Одессе сегодня: от романтической экскурсии до концерта «The Hardkiss» (АФИША), фото-3

Опера «Любовный напиток»: возвращая утерянное по глупости счастье

Когда: 17 июня, 18:30

Где: Оперный театр

Цена: 20 - 250 грн.

Опера Гаэтано Доницетти в 2-х действиях. Исполняется с одним антрактом. Премьера этого сезона. «Любовный напиток» - 40-вая опера Доницетти, написанная за 2 недели. Мелодрама. Крестьянский парень Неморино из деревушки близ Флоренции влюблён в односельчанку Адину. Девушка награждает его только колкостями и насмешками, как, впрочем, и остальных поклонников. Неморино слышит разговор Адины с подружкой Джаннеттой. Обе увлечены старинной легендой о Тристане и Изольде и чудесном эликсире, выпив который, Изольда вмиг влюбилась. Девушкам очень хочется достать волшебный напиток. В деревню вступают солдаты под командованием сержанта Белькоре. Его внимание сразу привлекает Адина. Белькоре не собирается долго размышлять: пусть Адина немедленно назначит день свадьбы! Однако девушке не по нраву самоуверенность сержанта. Она отвергает его ухаживания. Но приглашает солдат и их командира на свою ферму. Там они подкрепятся и отдохнут. Неморино ревнует, пытается объясниться с Адиной, но безуспешно. В деревне появляется странствующий лекарь Дулькамара. Продажа «чудодейственных бальзамов» идет полным ходом. Обращается за помощью и несчастный Неморино, он ищет любовный напиток. Не смущаясь, Дулькамара вручает влюблённому бутылку обыкновенного вина, но предупреждает, что принять «чудесный эликсир» можно только через сутки. За это время плут надеется быть далеко от этих мест. Нетерпение Неморино так велико, что он выпивает «любовный напиток» сразу. Удивленная Адина видит разительную перемену в поведении Неморино. Он внезапно повеселел, шутит, смеется, даже не смотрит в её сторону! Заявляет, что к утру совершенно исцелится от любви… Приход сержанта подсказывает Адине, как отплатить Неморино. Она обещает Белькоре свою руку. Неожиданно сержант получает приказ выступить из деревни. Адина соглашается справить свадьбу сегодня же. Хмель тотчас же выветривается из головы Неморино. Парень понимает, что может навсегда потерять любимую….

Топ-5 развлечений в Одессе сегодня: от романтической экскурсии до концерта «The Hardkiss» (АФИША), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...