• Головна
  • Под стенами Администрации президента в Киеве проходит митинг одесских активистов
16:33, 10 червня 2016 р.

Под стенами Администрации президента в Киеве проходит митинг одесских активистов

Под стенами Администрации президента в Киеве проходит митинг одесских активистов, которые требуют отставки мэра Одессы Геннадия Труханова.

Онлайн-трансляцию митинга проводит "Радио Свобода".

Активисты по очереди берут микрофон и высказывают требование освободить Труханова. Основные обвинения в его адрес заключаются в поддержке сепаратистских настроений в городе и коррупции.

 

 

Также многие активисты озвучивают критику в адрес президента за то, что он до сих пор не избавился от Труханова. Они также заявили, что Труханов захватил всю власть в городском совете, в частности – его поддерживает фракция БПП, которую они назвали людьми депутата от БПП Алексея Гончаренко.

К активистам в определенный момент вышел мужчина в штатском, который представился представителем МВД и заявил, что против активистов будут "действовать жестко", если они нарушат во время акции закон.

 

 

В то же время на акции присутствуют и сторонники Труханова, которые активно дискутируют с его противниками. В частности, некоторые сторонники одеты в камуфляж, называют себя бойцами батальона "Айдар" и утверждают, что Труханов им помогает.

 

 

Ранее СМИ сообщали, что на выезде из Одессы активистов задержали на некоторое время из-за сообщения о минировании их автобусов.

В анонсе этой акции в Facebook сказано, что организаторами являются "Антитрухановский майдан" и батальон ОУН.

"Или уберете вора сепаратиста мэра Одессы Труханова, или получите АнтиРошеновский Майдан в Киеве! Администрация президента покрывает местных царьков-сепаров!" – говорилось в описании события.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#реклама
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...