
В Одесской области подорожает газ?
Цена на газ поднимется в новом отопительном сезоне, заявил начальник управления Главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосадминистрации Олег Кураков .
Олег Кураков отметил, что пока он не может дать точный прогноз относительно цен на газ в будущем отопительном сезоне, однако цены поднимутся, сообщает "Репортер".
Он подчеркнул, что, в условиях повышения цен на газ, Одессе переходить на отопление с использованием мазута или соломы проблематично. По словам чиновника, установка отопительного оборудования с использованием соломы будет проводиться в основном в негазифицированных селах области.
Он заявил, что в настоящее время только Коминтерновский район может позволить себе оборудовать специальные печи для отопления соломой. «Сама солома бесплатна, но нужны деньги на ее перевоз, пресс, обработку и оборудование», - подчеркнул Олег Кураков.