• Головна
  • В Одессе произошло вооруженное ограбление АЗС: кассира взяли в заложники (ФОТО, ВИДЕО)
15:50, 26 травня 2016 р.

В Одессе произошло вооруженное ограбление АЗС: кассира взяли в заложники (ФОТО, ВИДЕО)

Ночью неизвестные зашли в помещение автозаправочной станции и, угрожая пистолетом 32-летнему работнику, завладели деньгами из кассы в сумме более двух тысяч гривен, алкогольными и табачными изделиями и его личными вещами - мобильным телефоном, золотой цепочкой с крестиком, наручными часами и автомобилем.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. На место происшествия направлена ​​следственно-оперативная группа Хмельницкого отделения полиции.

Предварительно установлено, что накануне ограбления четверо приятелей по месту работы одного из них употребляли алкогольные напитки. Во время застолья у них возник умысел ограбить автозаправочную станцию, за которой они в течение двух дней наблюдали, изучая график работы и количество персонала.

В Одессе произошло вооруженное ограбление АЗС: кассира взяли в заложники (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Вооружившись пистолетом, злоумышленники на такси прибыли на место преступления. Двое из них зашли в помещение АЗС, а другие двое стояли по разные стороны здания для предупреждения подельников в случае прибытия посторонних лиц.

В Одессе произошло вооруженное ограбление АЗС: кассира взяли в заложники (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

После нападения злоумышленники взяли в заложники кассира АЗС, посадили в его же собственный автомобиль и уехали. По дороге трое злоумышленников вышли. Четвертый вместе с потерпевшим направился к выезду из города. На объездной дороге г. Одессы у стационарного поста управления превентивной деятельности потерпевший выпрыгнул из автомобиля и обратился к сотрудникам полиции. Благодаря профессионализму и оперативности полицейских автомобиль был задержан. В ходе осмотра транспортного средства были обнаружены и изъяты вещественные доказательства – бутылки из-под водки и пачки сигарет с автозаправочной станции.

Также в течение нескольких часов по горячим следам в ходе розыскных мероприятий инспекторами уголовной полиции был разыскан и задержан второй злоумышленник, у которого изъят пневматический пистолет и часть похищенных на АЗС денег.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ограбление #азс #пистолет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...